• 1515 просмотров
Подросток разбился во время школьного похода
Трагедия произошла в горах Туркестанской области, сообщает КазТАГ.

«В 00.58 16 июня поисковой группой ОСО ДЧС Шымкента обнаружено тело подростка 2003 года рождения, который сорвался с обрыва, тело спущено и передано полиции», - говорится в сообщении пресс-службы комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел Казахстана.
Как уточнили в КЧС, днем 15 июня 2020 года в 5 км от села Бургулюк Толебиского района Туркестанской области в зоне отдыха «Бургулюк» группа в составе из 25 человек, из них трое взрослых и 22 ученика, вышла отдыхать у подножья гор. Группа из девяти учеников и одного воспитателя вышли в горы днем, а шесть учеников и один воспитатель самостоятельно спустились с горы и три ученика заблудились.
«В 22.48 после спуска с гор воспитатель сообщил информацию на номер «112» о происшествии. С 23.00 проводятся поисково-спасательные работы силами Оперативно-спасательного отряда ДЧС г.Шымкент (шесть работников и одна единица техники), ДЧС Туркестанской области (10 сотрудников и три единицы техники), бригады скорой медицинской помощи (пять работников и одна единица техники), отдела полиции (два человека и одна единица техники), всего задействовано 23 человека и пять единиц техники», - проинформировали в комитете.
По состоянию на 11.00 16 июня спасателями найдены два ученика, которые находятся в горах.
«Со слов спасателей с ними имеется сотовая связь. Спасателями ОСО ДЧС Шымкент с применением альпинистского снаряжения проводится спасательная операция по спуску и спасению детей. Однако спасательная работа затрудняется скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами», - сказано в сообщении.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0