Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1074 просмотра

"Той во время карантина" сняли на видео на юге Казахстана

В соцсетях распространяется видео свадьбы в Туркестанской области.

Так как в период карантина семейные празднования запрещены, организаторов и участников тоя ищут полицейские, передает Tengrinews.

Видео разместили на странице ztb_kz в Instagram. По данным авторов, действие происходит в Туркестанской области.

"Свадьбу оформили во дворе дома, а гостей так же много, как и на обычных торжествах до пандемии. У пользователей мнения разделились: кто-то осуждает организаторов свадьбы, считая, что они подвергают опасности себя и гостей, кто-то понимает молодоженов, которым хочется праздника", - сообщается в описании к видео.

В пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области сообщили, что ищут людей с видео.

"Полиции предстоит установить, когда и где прошло данное торжественное мероприятие. Если торжество проходило во время карантина, то хозяева тоя будут привлечены санитарными врачами к административной ответственности по статье 462, части 3 КоАП (Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора)", - пояснили в ведомстве.

Из-за пандемии коронавируса в Казахстане запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе тоев, свадеб и других семейных торжеств. Граждан просят сохранять дистанцию и по возможности избегать мест скопления людей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.