Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1563 просмотра

Народный репортер: В Хромтау порядка больше чем в областном центре

В Хромтау, за время долгого карантинного отсутствия, меня удивил порядок, который наводят в городе. Говорили и даже здесь писали, что парк там вырубили, но на самом деле его обновили, высадили молодые деревья и теперь тщательно за ними ухаживают. Асфальтируют улицы, и не только центральные, красят дома, ставят новые остановки, освещение.

Но поразило больше всего то, как они отнеслись к одной из главных проблем актюбинцев – к мусору, а точнее к контейнерным площадкам.

Оказывается, все старые «евроконтейнеры» у них убирают, и ставят вместо них пластиковые яркие, под удобными навесами, которые не срывает первым лёгким актюбинским ветром и внимание – полностью качественно закатывают в асфальт подход и подъезд к мусоркам!

Вроде область одна, а отношение к людям и городу разное!

Место: г. Хромтау
Дата: 10.06.2020

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Редакция не всегда согласна с мнением и взглядами авторов сообщений.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.