Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

746 просмотров

Уникальный последний звонок: в масках и на дистанции

В этом году в городе 11 класс закончили 3152 выпускника, 229 из них получат «Алтын белги».

Иллюстративное фото

Школьные линейки вчера и сегодня проходят скромно и только для выпускников 11 классов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Вручение аттестатов идет в школах на открытом воздухе, - говорит замруководителя горотдела образования Жулдыз Шалабаева. - Все санитарные нормы соблюдены. Больших концертов не будет, только поздравление от директора, одного родителя и одного ученика. Запрещается дарить цветы, приглашать аниматоров, фотографов и гостей. На линейке только учителя, директор, родители и выпускники.

В гимназии №9 последний звонок для 94 выпускников прозвенит два раза, в 10 и 12 часов, чтобы разделить классы. 

- В этом году нашу школу оканчивают два ученика со знаком «Алтын белги», 9 учеников - с аттестатом особого образца, - рассказывает директор школы № 9 Салиха Казбаева. - Выпускники торжественно пройдут по красной дорожке, будут озвучены все их достижения, так как они прославляли имя школы на протяжении многих лет. Руководитель драматического кружка, Надежда Николаевна подготовила творческий сюрприз. Все ученики будут в школьной форме, они запустят воздушные шары, исполнят попурри песен о школе. При этом будут соблюдены все санитарные нормы. Для выпускников прозвенит последний звонок и им выдадут аттестаты. Школа ещё не прощается с ними, впереди ждёт главный экзамен ЕНТ.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.