• 527 просмотров
Земляк рассказал о протестах против расизма в США
В Америке уже неделю идут митинги против расизма и полицейского насилия. Причиной возмущения стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда.
Во время ареста полицейский применил к нему удушающий прием. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.
Сейчас на улицы городов люди выходят с плакатами с надписями: «Жизни черных важны», «Я не могу дышать», «Расизму нет места» и требуют наказать виновных в убийстве Флойда.
- И опять Америка в центре внимания, - делится казахстанец Данияр Кожан. Напомним, «Диапазон» @gazeta_diapazon писал о нем «Наш земляк снял «Орёл и решка» из Нью-Йорка на карантине». Он вновь снял репортаж о митингах в Америке. - Вроде только народ начал отходить от карантина, а теперь протесты, преступления, хулиганство, мародёрство. Я не сторонник осуждать или защищать кого-то в этом случае, но как мирному жителю мне не нравится происходящее сейчас на улицах прекрасного Нью-Йорка.
На видео Данияр рассказывает, что улицы Нью-Йорка охвачены беспорядками.
- В каждом квартале толпа полицейских, на все гаджеты пришли предупреждения быть дома до 5 утра, - делится земляк. - Здесь тема расизма давняя. Этот протест - крик души многих темнокожих. Но то, что происходит сейчас на улицах, разве имеет отношение к протесту или погибшему? Джон Джонс вышел на улицу, объяснял, что это уже не протест, а мародёрство, вандализм и хулиганство.
Полицейских, участвовавших в задержании афроамериканца, уволили. Одному из них, который стоял на шее Флойда, предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. Сейчас протестующие забрасывают полицейских петардами и бутылками, поджигают автомобили, врываются в офисы, бьют витрины, прыгают по машинам, переворачивают клумбы и разрисовывают стены.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0