• 1068 просмотров
Наш земляк снял «Орёл и решка» из Нью-Йорка на карантине
Казахстанец снялся в передаче «Орёл и решка» и рассказал "Диапазону" @gazeta_diapazon о жизни в Америке во время пандемии.

Данияр Кожан уже несколько лет живет в Нью-Йорке и свободно говорит на английском. || Фото из личного архива
Алматинец Данияр Кожан несколько лет назад переехал в Нью-Йорк, где начал снимать видео о жизни в американском городке. Недавно редакторы популярной передачи «Орел и решка» предложили ему снять спецвыпуск о том, что происходит в мегаполисе во время пандемии коронавируса, и как справляются жители с карантином.
Данияр Кожан родом из Алматы, ему 32 года, два года назад переехал вместе с мамой в Америку, устроился там PR-менеджером в крупную компанию и стал активно вести свой блог о жизни в Штатах. До этого в Алматы он был продюсером и журналистом, брал интервью у Майка Тайсона.
– Я люблю путешествовать, побывал во многих странах, но всегда мечтал о США, – делится Данияр. – Переехал жить сюда с мамой. Но в Алматы я все равно летал раз в два-три месяца. Там я занимался организацией мероприятий, был продюсером, журналистом. В 2009 году наш телеканал был одним из организаторов кинофестиваля Тимура Бекмамбетова. Тогда я познакомился с Майком Тайсоном и взял у чемпиона мира по боксу интервью.
Недавно Данияр снял видеосюжет для передачи «Орел и решка», где рассказал, что происходит в Нью-Йорке во время карантина.
– На меня вышли редакторы передачи и попросили показать реальную ситуацию в Нью-Йорке. После выхода в эфир мой видеосюжет стал популярным в Сети и набрал хорошие отзывы, после мне лично написала генпродюсер «Орла и решки» Елена Синельникова и поблагодарила за сюжет.
В видеоролике Данияр рассказал, что из-за того, что все больницы переполнены, в центральном парке Манхеттена развернули палаточный городок, куда привозят больных коронавирусом. Несмотря на это, ньюйоркцы все равно гуляют, ездят на велосипедах. В видеорепортаже врач говорит, что больных в городе очень много, ежедневно погибают около 2000 жителей. По городу приспущены флаги, везде плакаты с благодарностью врачам. Возле госпиталей стоят грузовики с кислородом и 20-метровые фуры-холодильники, которые сейчас временно используются как морги. Врачи говорят, что вирус провоцирует симптомы других болезней. Они прогнозируют, что в Америке самый пик наступит через несколько недель. А после спада летом, осенью вспышка коронавируса может вновь повториться.
– Американцы очень сплоченный народ. Соблюдают все меры, за исключением некоторых районов, Куинс, Бронкс, где живут афроамериканцы, и Брайтон Бич, где проживают уроженцы бывшего Советского Союза, там они гуляют по городу и пляжу. Сами мы соблюдаем карантин, носим в общественных местах маски, часто обрабатываем руки дезинфицирующими средствами. Конечно, лучше находиться дома и без надобности не выходить. Из-за коронавируса катастрофически пострадал бизнес. В общей сложности число заявок на пособие по безработице за 3-4 недели превысило 16 миллионов. Сейчас безработных больше, чем было во времена финансового кризиса в 2008 году и Великой депрессии.
В выпуске передачи «Орёл и решка» Данияр рассказал, что по городу развешены плакаты с благодарностью тем, кто защищает и спасает жизни людей.



В 2009 году алматинец во время кинофестиваля Тимура Бекмамбетова познакомился с чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном и взял у него интервью.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0