• 774 просмотра
Полицейский забрал мать с четырьмя детьми к себе домой, чтобы защитить от мужа-тирана
Многодетная жительница Талгарского района Алматинской области заявила о побоях со стороны мужа, который проявлял агрессию, причем, по словам женщины, не только в отношении нее самой, но и детей. Историю опубликовала на странице фонда "Немолчи" Дина Смаилова, передает NUR.KZ.
В фонд обратилась сестра женщины, которая сообщила, что родственницу избивает муж, а родня живет в других населенных пунктах. Связавшись с многодетной матерью, в фонде выяснили, что она прячется с детьми у соседей, а из-за тирании главы семейства старшая 15-летняя дочь убежала к родственникам в Илийский район.
Дина Смаилова попыталась устроить женщину в кризисный центр, но, не дозвонившись, решила обратиться в полицию. Так как происшествие происходило после полуночи, на вызов приехал не участковый, а патрульный полицейский, который, по словам Дины Смаиловой, сообщил, что в районе нет кризисного центра.
Но понимая всю серьезность ситуации, страж порядка предложил забрать женщину с детьми к себе домой. "Я в шоке задала нелепый вопрос - Вы серьезно? На что он ответил - "ну а что, по-человечески надо помочь! Я сразу спросила его имя и фамилию и сообщаю с гордостью, что его зовут Данияр Султанбеков", - сообщила Дина Смаилова.
В полиции Алматинской области прокомментировали ситуацию. Как выяснилось, 21 мая на пульт 102 УП Талгарского района действительно поступило сообщение от жительницы поселка Кызыл-Ту.
Когда патрульные полицейские прибыли на место происшествия, потерпевшая попросила помощи, сообщив, что систематически терпела побои от своего мужа, о чем ранее не заявляла в полицию.
"Войдя в сложное положение пострадавшей женщины и ее детей, лейтенант полиции Султанбеков Данияр принял решение не подвергать семью опасности и предложил в качестве временного жилья свою квартиру, где они могли бы пожить до разрешения ситуации", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона.
В ведомстве отметили, что в целях обеспечения безопасности потерпевшей, согласно статьи 20 закона РК «О профилактике бытового насилия», было вынесено защитное предписание. К тому же, о благородном поступке лейтенанта полиции сообщили руководству Департамента полиции Алматинской области.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1