• 743 просмотра
Детям до 15 лет разрешат бесплатно летать на самолетах в Казахстане
Проект предполагает возмещение затрат на перелет внутри страны для детей в расчете "1+2", сообщает "Казахтуризм".
Каждый родитель сможет взять на борт самолета двоих детей бесплатно, путешествуя для отдыха в Казахстане. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе национальной компании "Казахтуризм".
Проект предполагает возмещение затрат на перелет внутри страны для детей в расчете "1+2" – на одного взрослого двое детей от двух до 15 лет бесплатно.
"Для стимулирования казахстанцев на отдых внутри страны мы разработали проект KIDS GO FREE и уже внесли в министерство финансов на рассмотрение республиканской бюджетной комиссии", - рассказали в "Казахтуризме".
По мнению нацкомпании, это позволит удешевить отдых на 30%.
При субсидировании для 100 тысяч семей или 600 тысяч казахстанцев, в объеме 7,6 миллиарда тенге, свыше 33 миллиарда тенге поступит в экономику страны. То есть на 1 тенге субсидий 5 тенге придет в экономику Казахстана.
По данным Комитета статистики Миннацэкономики Казахстана, средний чек внутреннего туриста в прошлом году составил около 108 тысяч тенге или 263 долларов.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И...
Комментарии 0