• 6691 просмотр
По итогам 2009 года активы Народного банка выросли на 22,5%
За 2009 год активы АО «Народный банк» выросли на 22,5% до 2,02 трлн тенге. Чистая прибыль банка составила 15,88 млрд тенге.

За 2009 год активы АО «Народный банк» выросли на 22,5% до 2,02 трлн тенге.
Чистая прибыль банка составила 15,88 млрд тенге. Соответствующая годовая аудированная финансовая отчетность банка опубликована в четверг на сайте банка.
Рост активов был обеспечен ростом ликвидности банка по статье «денежные средства и их эквиваленты», которая увеличилась в 2,98 раза до 480,6 млрд тенге.
Обязательства банка увеличились за прошлый год на 19,3% до 1,74 трлн тенге. Рост обязательств произошел за счет увеличения средств клиентов на 46,9% с 867,4 млрд до 1,27 трлн тенге.
Собственный капитал банка вырос на 47,05% с 191 млрд до 280,95 млрд тенге. Рост был вызван допэмиссией акций банка.
Чистый процентный доход банка за прошлый год сократился в 4,4 раза до 7,22 млрд тенге. Прибыль до налогообложения выросла на 18,2% и составила 19,13 млрд тенге, а чистая прибыль увеличилась на 9,1% до 15,88 млрд тенге.
По состоянию на 31 декабря 2009 года доля семьи Кулибаевых в выпущенных акциях банка составляет 41,8% (а в голосующих – 67,33%), фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» - 26,81%, а доля миноритарных акционеров – 31,39%.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0