• 7247 просмотров
В Караганде стартовал спартаковский марафон Победы
В Караганде в четверг стартовал международный легкоатлетический пробег «Спартаковский марафон Победы», посвященный 65-летию Победы и 75-летию международного спортивного общества «Спартак», которое и стало инициатором мероприятия.

В Караганде в четверг стартовал международный легкоатлетический пробег «Спартаковский марафон Победы», посвященный 65-летию Победы и 75-летию международного спортивного общества «Спартак», которое и стало инициатором мероприятия.
Как известно, сверхмарафон одновременно стартует в трех странах – Беларуси, Украине и Казахстане. В составе карагандинской команды стартовали 15 спортсменов-активистов. Среди них сотрудница госархива, участница 33 классических марафонов Любовь Асанова, участник церемонии открытия 22 олимпийских игр в Москве в 1980 году, трехкратный чемпион РК по казакша-курес 53-летний Абдразах Изтлеуов, чемпион РК по спортивному ориентированию предприниматель Дмитрий Слезов, врач-анестезиолог Сергей Уваров и другие.
За 17 дней карагандинцам предстоит преодолеть дистанцию в 3070 км. Маршрут пробега проходит через Астану, Атбасар, Есиль, Аманкорагай, Костанай, Троицк, Челябинск, Уфу, Верхнеяркеево, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир.
По словам организаторов, расстояние будет преодолеваться участниками эстафетным бегом со средней скоростью 11-12 км/час. За сутки в среднем команда будет преодолевать 200 километров. И общее количество «беговых» часов составит 300 единиц.
Финиширует команда 18 апреля на Манежной площади у памятника Г.К. Жукову в Москве.
КазТАГ
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе. -
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
В подзабытое всеми традиционное блюдо рыбаков "Қарма", нужно ложить только лишь ржаное тесто, мелко нарезанное квадратиками не более одного см - ОБЪЕДЕНИЕ. Картошка, лук, морковь...
Комментарии 0