• 868 просмотров
Мошенник брал посмотреть телефоны и убегал
Задержан актюбинец подозреваемый в совершении 6 криминальных махинаций с дорогими смартфонами.

Пострадавших от рук злоумышленника просят обратиться в полицию, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.
На днях при проведении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию мошенничеств с дорогостоящими телефонами полицейскими был установлен и задержан 34-летний житель города.
5 апреля преступник снял квартиру по пр. А. Молдагуловой. По объявлениям о продаже сотовых телефонов он нашел продавца «iPhone» и под предлогом покупки пригласил его в квартиру. В квартире мошенник пригласил владельца смарфона на кухню, взял сотовый телефон и под предлогом, что покажет его своей жене в зале убежал из квартиры. Ущерб составил 705 тысяч тенге.
6 апреля мошенник таким же образом обманул другого актюбинца. Мошенник снял квартиру на сутки в мкр Батыс-2. Затем под предлогом покупки «iPhone 11» пригласил в квартиру продавца телефона. Получив у него смартфон также быстро сбежал со съемной квартиры. Ущерб составил 365 тысяч тенге.
Поступило 6 аналогичных заявлений от обманутых граждан. В обоих случаях мошенник был в медицинской маске.
Подозреваемый ранее судимый неоднократно, был задержан, помещен в СИЗО. Начато досудебное расследование по статье 190 ч 3 УК РК.
Департамент полиции области просит актюбинцев, пострадавших от рук этого мошенника обратиться с заявлением в полицию по телефонам 87053807750, 102 или в дежурную часть ГОП №1 г. Актобе.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 0