• 14860 просмотров
Журналиста "Диапазона" задержали полицейские
Багдата Асылбека задержали полицейские на площади в парке им. Первого Президента. Корреспонденту "Диапазона" разбили диктофон.

Багдата Асылбека задержали полицейские на площади в парке им. Первого Президента. Корреспонденту "Диапазона" разбили диктофон.
Об этом он успел сообщить коллегам, сейчас его телефон отключен, связи с корреспондентом нет. О задержании коллеги мы сообщили начальнику местной полиции Канату Алиеву, он пообещал разобраться.
Начальник управления внутренней политики Ербол Нургалиев по телефону сообщил, что задержание корреспондента "Диапазона" - это недоразумение и пообещал, что сотрудники управления поедут в полицию, журналист будет отпущен.
Сегодня два наших корреспондента Багдат Асылбек и Юрий Гейст по заданию редакции пошли освещать работу комиссий по земельной реформе. Они побывали в драмтеатре, Доме Дружбе, филармонии и "Нур Отане". Обстановка там была спокойная, актюбинцев, интересующихся земельными вопросами, было немного.
Затем корреспонденты пошли на площади, где проходят сегодня концерты ко Дню культуры. Юрий Гейст побывал на площади у Центрального стадиона. Он сообщает, что площадь оцеплена полицейскими, зрителей совсем немного.
"Я стал фотографировать автобус на площади возле областного акимата, ко мне подошли полицейские и потребовали удалить фото. Я отказался, сказал, что снимаю автобус "Автопарка", - рассказывает Юрий. - Тогда полицейский записал мои данные и отошел".
Центральный парк им. Первого президента оцеплен. На сцене идет концерт.
"Через центральный вход меня не пустили. Полицейские из оцепления сообщили, что концерт для военных, - сообщает корреспондент Юрий Гейст. - И, действительно, среди зрителей одни военные, человек 30. Но пройти к сцене все же можно, через парк. Что я и сделал."
Представитель акимата, который был возле сцены, объяснил журналисту, что концерт все-таки посвящен Дню культуры и здесь было награждение работников культуры.

Возле парка им. Первого президента.

Как сообщают республиканские СМИ, сегодня в Астане также были задержаны журналисты и доставлены в РОВД, их отпустили только после того, как вмешался министр информации. В соцсетях отмечается, что в Алматы, Уральске и Атырау также задерживают журналистов.
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Как отдыхаем в мае
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
на Алие тоже меняют нормальную брусчатку... -
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
дело Сапара живо... -
Когда на дорогах города нанесут разметку
на Тургенева будет кстати, дорога убитая... -
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
Неразбериха в головах властей из-за банального отсутствия планирования, уже вызывает не раздражение, а гнев... С какой задницы, вы повылуплялись, чинуши? -
Письмо читателя. Что с электриками и экологами в Актобе
Горожане будут терпеливо молча переносить амбре, пока предприимчивые надзорно-контролирующие органы (иссупленно зажимая носы) будут получать щедрые откаты от источников вони. Пока нам всем не насрут... -
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
Для наших доморощенных вандалов, самое то - это не удобная и тёплая остановка, а обычный грибок со скамейкой -
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
Кз-народ поражён "Стокгольмским синдромом", когда начинаешь сочувствовать, сопереживать и помогать источнику опасности... Толпе кинули кость -
Актюбинские каратисты стали триумфаторами чемпионата мира по Ашихара карате
Молодцы!!! Достойная смена "Атланту" растёт -
Где торговать дачникам?
Чтобы продать десяток помидоров и огурцов, выращенные собственными руками и со своей-же дачи, бабусе необходимо пройти семь кругов ада. Асхат, щёб твои родители были так... -
Болельщики заслужили эту победу – Таркович о победе "Актобе" в матче КПЛ
Вымученные слова нового коача, который работает с тем "шлаком", который набрали акимацкие воришки вместе с тайными коммерсантами из клуба (набрать давно-забытых пенсионеров с дорогущими контрактами...
Комментарии 0