Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3764 просмотра

Руководители фракций мажилиса поддержали кандидатуру Масимова

Во время встречи президента с руководителями фракций мажилиса парламента были рассмотрены вопросы отставки правительства, возглавляемого Сериком Ахметовым, и внесения кандидатуры нового премьер-министра.

Во время встречи президента с руководителями фракций мажилиса парламента были рассмотрены вопросы отставки правительства, возглавляемого Сериком Ахметовым, и внесения кандидатуры нового премьер-министра.

Глава государства отметил, что в текущем составе правительство выполняло возложенные на него задачи, поблагодарив его за проделанную работу. В то же время достижение целей Стратегии «Казахстан-2050», с учетом сложной международной экономической ситуации, требует новых подходов.

"Поставленные задачи, связанные с вхождением в число 30 развитых государств мира, требуют своего решения. В условиях глобального финансово-экономического кризиса у нас тоже могут возникнуть трудности. Сейчас необходимо умело работать с международными финансовыми институтами, привлекать инвестиции в страну. Всеми этими вопросами требуется руководить со знанием дела", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана предложил на должность премьер-министра кандидатуру Карима Масимова, отметив, что он обладает необходимым опытом и знаниями.

Руководитель депутатской фракции партии «Нур Отан» Н.Нигматулин выразил поддержку решению главы государства, подчеркнув, что предложенный кандидат возглавлял правительство в период предыдущего глобального финансово-экономического кризиса.

Глава фракции «Народные Коммунисты» В.Косарев также поддержал предложение Н.Назарбаева, отметив, что оно отвечает интересам населения.

Руководитель депутатской фракции Демократической партии Казахстана «Ак жол» А.Перуашев выразил мнение, что решение главы государства будет воспринято позитивно, особенно бизнес-сообществом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины отставки премьер-министра Казахстана Серика Ахметова пока не сообщаются

Согласно Конституции страны премьер-министр назначается президентом с согласия парламента. В 10-дневный срок премьер-министр представляет президенту кандидатуры на назначение заместителей главы правительства и министров.

Источник: akorda.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.