Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10552 просмотра

Абденов освобожден от должности главы минтруда

Указом президента Казахстана Серик Абденов освобожден от должности министра труда и социальной защиты населения. На этот пост временно назначена Тамара Дуйсенова

Указом президента Казахстана Серик Абденов освобожден от должности министра труда и социальной защиты населения. На этот пост временно назначена Тамара Дуйсенова. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

«Распоряжением главы государства возложено временное исполнение обязанности министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан на Дуйсенову Тамару Босымбековну - вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», - сообщили в ведомстве. 

На должность министра труда и социальной защиты населения 36-летний Серик Абденов был назначен в прошлом году. Ранее он также работал директором департамента труда и занятости населения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серик Абденов оценил шутку из социальных сетей в свой адрес

Как ранее сообщалось, 7 июня Назарбаев сообщил, что работа по разъяснению пенсионной реформы министерством труда и социальной защиты, правительством и Национальным банком провалена

«Вопрос об унификации пенсионного возраста мужчин и женщин стал самым острым в текущих дискуссиях. Причиной этого я вижу, в том числе и в неуклюжих действиях правительства и Нацбанка. Такой важный социальный законопроект, каким является пенсионный, продвигался как «рядовой» законодательный акт, а не как необходимая, жизненно важная мера, гарантирующая благополучие народа и эффективность национальной пенсионной системы в долгосрочной перспективе», - сообщил президент РК в пятницу. 

Напомним, 23 мая на пленарном заседании во втором чтении сенат парламента РК одобрил проект закона "О пенсионном обеспечении в РК", и сопутствующие к нему поправки. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Его сняли с должности, а где посадили? На каком теплом месте?

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А вот интересно: после успешно проведённой разьяснительной работы народ и в особенности женщины наверно всё таки поймут как их любит государство и не будут больше возмущаться, а спокойно будут уходить на пенсию в 63 или сразу на кладбище, но с улыбкой. Какой же у нас всётаки хороший президент. Я б с таким на пенсию и в 67 бы пошел, жаль не доживу (уже букет болезней)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Бедолага прям

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Он здесь вообще не причём. Нмв, нехорошо с ним поступили. Ведь пенсионную реформу не поддержали не из-за него.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нет конечно законопроект только отправили на доработку а не отменили полностью идея Гришки жива!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    в пятницу мы все другие )))

    0
    0
  • shaman

    shaman

    патомушто пастанова ))

    0
    0