• 10348 просмотров
Актюбинский Департамент Юстиции под арестом
Речь идет о здании, которое оценили в 340 миллионов тенге в счет долга «СПК Актобе».

Речь идет о здании, которое оценили в 340 миллионов тенге в счет долга «СПК Актобе», передает корреспондент "Диапазона".
По документам областного маслихата, кредиторский долг у «СПК Актобе» - 660 миллионов тенге (по итогам 2015). Долги образовались в 2011-2014 годах. На все счета и имущество компании наложены аресты.
К августу этого года снят арест с имуществ «СПК Актобе» и со счетов в банках. Но здание Департамента Юстиции, находящееся на балансе СПК, все еще под арестом. Его оценили в 340 миллионов тенге. Сообщается, что его передают в счет погашения долга. Всего по решению суда долг у социально-предпринимательской корпорации в 387 миллионов тенге.
В 2015 году убытки СПК, по данным независимого аудита, составил более 250 миллионов тенге. Между тем СПК арендовал здание с ежегодной оплатой в 12,5 миллионов тенге. В итоге на конец 2015 года образовался долг в 5,5 миллионов.
-
-
Малинка
Но здание Департамента Юстиции, находящееся на балансе СПК. Если на балансе,значит входит в активы СПК,т.е.является собственностью. Между тем СПК арендовал здание с ежегодной оплатой в 12,5 миллионов тенге. Как СПК мог арендовать здание,которое у него на балансе?Или речь идет о двух здания?Так,кто собственник "золотого"здания,в Швейцарии нет наверно таких цен.Кто подписывал договор аренды?Где расчеты стоимости цены за 1 кв.метр?
-
Малинка
По фин.отчетам кредиторский долг 660 млн,выходит 387 млн.это долг СПК Батыс согласно решения суда. 660-387=273 млн.что за долги? Если есть расходы,то соответственно должны быть доходы,как могли расходовать или же ставить в кредиторскую задолженность сумму только одной аренды 387 млн.?Это только не выплаченная сумма,а оплаченная сумма аренды какая? 273 млн.это наверно долг по зарплате,налогам,комуслугам,что там за оклады и почему не был задан вопрос фин.контролем?
-
Малинка
Так если Департамент юстиции,призванный охранять законы,сам оказался в щекотливой ситуации,что говорить об остальных. Департамент юстиции должен был при заключении договора аренды,вернее субаренды,затребовать договор аренды.И при регистрации договора субаренды в органах юстиции любой предприниматель предоставляет договор субаренды и договор аренды,где оговорено,что собственник дает право арендатору предоставлять объект в субаренду,без этого смена юр.адреса невозможна.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 4