Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3081 просмотр

В Интернете появилась петиция по пересмотру итогов поединка Левит - Тищенко

На момент публикации материала количество подписавшихся составило 7265.

На момент публикации материала количество подписавшихся составило 7265.

Пересмотреть рассмотрение итогов боксерского поединка Левит - Тищенко предлагается в петиции, появившейся в Интернете. Об этом сообщил на своей странице в Facebook экс-вице-министр по инвестициям и развитию РК Рахим Ошакбаев, передает Казинформ.

"15 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (комплекс Rioсentro), состоялся олимпийский финальный поединок по боксу среди тяжеловесов между Василием Левитом и Евгением Тищенко. По итогам трех раундов судьи из Ирландии, Колумбии и Алжира присудили победу Евгению Тищенко. Выступающий в весовой категории до 91 килограмма Василий Левит на протяжении трех раундов финального боя проявлял активность: он атаковал, наносил удары по сопернику. Российский боксер Евгений Тищенко во время поединка в основном оборонялся и пропустил множество ударов. Василий Левит вел бой честно и не допускал неспортивного поведения вплоть до объявления несправедливого решения судей. Мы подозреваем, что результаты боя были оценены судьями несправедливо. Мировая пресса и признанные эксперты бокса также высказали сомнения в справедливости судейства поединка", - говорится в документе, опубликованном на портале общественных петиций avaaz.org.

В подтверждение приводятся мнения тренера сборной России Эдуарда Кравцова, аргентинского боксера-профессионала Серхио Мартинеса, обозревателя ESPN Дэна Рафаеля, ирландского боксера Tommy McCarthy.

"Мы понимаем, что процесс судейства является трудным делом, но мы, люди, подписавшие петицию, уверены, что золотая медаль должна достаться Левит Василию Алексеевичу. В связи с чем просим, чтобы члены международного федерации бокса AIBA повторно рассмотрели результаты финального боя между Василием Левитом и Евгением Тищенко, который состоялся 15 августа 2016 года на Олимпийских играх в Рио де-Жанейро! Мы за справедливое судейство. Убеждены, что подобные сомнительные оценки результатов соревнований дискредитируют мировой любительский бокс и олимпийское движение в целом. Если AIBA не сделает повторную, независимую оценку результатов вышеуказанного боя, то это нанесет серьезный урон репутации данной уважаемой ассоциации", - отмечается в петиции.

На момент публикации материала количество подписавшихся составило 7265.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    И к стати, Тищенко служит в охране Путина.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Проще не нагнетая ситуации устроить независимый матч-реванш. Реклама не нужна уже, денег будет достаточно собрано, а заодно и понятно, кто сильнее.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да ладно? Ну тогда всё понятно. Личнопутин и засудил

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Надо посмотреть этот бой.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Твист, у Путина по дзюдо разряд. В боксе он не разбирается. И по горным лыжам что-то есть, наверное.

    0
    0