• 7680 просмотров
Никитенко рассказал, чего ожидает от ответного матча против киевского "Динамо"
Перед вылетом в Киев, главный тренер "Актобе" прокомментировал предстоящий поединок за право выхода в групповой турнир Лиги Европы

Футболисты "Актобе" сегодня отправляются в Киев, где в четверг им предстоит сразится против "Динамо" за право выхода в групповой турнир Лиги Европы. Обе команды очень серьезно настроены на победу. На стадионе во время игры будут присутствовать не более двухсот человек - работники клубов и журналисты. Перед вылетом в Украину, главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко рассказал, чего он ожидает от игры.
Владимир Андреевич, в воскресенье против «Кайрата» Вы выпустили практически основной состав своего коллектива. Успеют ли футболисты полностью восстановиться к началу киевского противостояния?
— У нас было четыре дня между матчами, все должно быть нормально. Мы в равных условиях с динамовцами — они тоже позавчера играли в Запорожье.
В первом матче в Актобе был очень заметен Александр Гейнрих. Если киевляне сумеют его нейтрализовать, найдется ли кому повести команду за собой?
— Игра покажет.
В Киеве казахстанской команде, если вы собираетесь биться за выход в групповой турнир Лиги Европы, необходимо забивать как минимум дважды. В каком ключе нужно играть «Актобе», чтобы это стало реальностью?
— У нас впереди еще двое суток. Уже ближе к игре решим, как будем действовать против киевлян.
Все здоровы в команде?
— Ну, есть микротравмы у некоторых футболистов. Сложно сказать, кто точно не сможет сыграть. Сейчас они проходят лечение, проводим восстановительные тренировки. К каждому индивидуальный подход.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Глазго будут следить, чтобы "Шахтер" не зарезал барана
Матч в Киеве пройдет без зрителей. Каково будет играть при пустых трибунах?
— Не думаю, что это будет нашим преимуществом. Со зрителями-то все равно играть было бы интереснее. Но стадион будет пустым для обеих команд, вряд ли для нас это как-то выгодно.
Каковы сейчас шансы соперников на выход в группу Лиги Европы, как считаете?
— То, что белорусские специалисты не будут судить этот поединок — уже нам на пользу, однозначно. А так — счет в пользу киевского «Динамо», соответственно, у наших соперников преимущество. Но игра длится 90 минут, там, на поле, все, в итоге, и решится.
За время участия в квалификации Лиги Европы «Актобе» растерял свое преимущество в чемпионате страны. Это как-то удручает?
— Ну, как — растеряли? «Востоку» в предварительном этапе проиграли — так очки потом напополам делились, фактически мы один турнирный балл потеряли. Большого преимущества в таблице у нас ведь и не было. Чемпионат страны проходит очень интересно. Все команды настроены на решение каждый своих задач. Думаю, что финальный этап турнира КПЛ будет захватывающим.
Напомним, ответная игра между командами "Динамо" и "Актобе" состоится 29 августа на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве. Начало поединка в 21.00 по актюбинскому времени. Матч пройдет без зрителей. Для всех футбольных фанатов газета "Диапазон" проведет прямую текстовую трансляцию игры.
Диапазон
По материалам: Sports kz
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0