• 7641 просмотр
Никитенко рассказал, чего ожидает от ответного матча против киевского "Динамо"
Перед вылетом в Киев, главный тренер "Актобе" прокомментировал предстоящий поединок за право выхода в групповой турнир Лиги Европы

Футболисты "Актобе" сегодня отправляются в Киев, где в четверг им предстоит сразится против "Динамо" за право выхода в групповой турнир Лиги Европы. Обе команды очень серьезно настроены на победу. На стадионе во время игры будут присутствовать не более двухсот человек - работники клубов и журналисты. Перед вылетом в Украину, главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко рассказал, чего он ожидает от игры.
Владимир Андреевич, в воскресенье против «Кайрата» Вы выпустили практически основной состав своего коллектива. Успеют ли футболисты полностью восстановиться к началу киевского противостояния?
— У нас было четыре дня между матчами, все должно быть нормально. Мы в равных условиях с динамовцами — они тоже позавчера играли в Запорожье.
В первом матче в Актобе был очень заметен Александр Гейнрих. Если киевляне сумеют его нейтрализовать, найдется ли кому повести команду за собой?
— Игра покажет.
В Киеве казахстанской команде, если вы собираетесь биться за выход в групповой турнир Лиги Европы, необходимо забивать как минимум дважды. В каком ключе нужно играть «Актобе», чтобы это стало реальностью?
— У нас впереди еще двое суток. Уже ближе к игре решим, как будем действовать против киевлян.
Все здоровы в команде?
— Ну, есть микротравмы у некоторых футболистов. Сложно сказать, кто точно не сможет сыграть. Сейчас они проходят лечение, проводим восстановительные тренировки. К каждому индивидуальный подход.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Глазго будут следить, чтобы "Шахтер" не зарезал барана
Матч в Киеве пройдет без зрителей. Каково будет играть при пустых трибунах?
— Не думаю, что это будет нашим преимуществом. Со зрителями-то все равно играть было бы интереснее. Но стадион будет пустым для обеих команд, вряд ли для нас это как-то выгодно.
Каковы сейчас шансы соперников на выход в группу Лиги Европы, как считаете?
— То, что белорусские специалисты не будут судить этот поединок — уже нам на пользу, однозначно. А так — счет в пользу киевского «Динамо», соответственно, у наших соперников преимущество. Но игра длится 90 минут, там, на поле, все, в итоге, и решится.
За время участия в квалификации Лиги Европы «Актобе» растерял свое преимущество в чемпионате страны. Это как-то удручает?
— Ну, как — растеряли? «Востоку» в предварительном этапе проиграли — так очки потом напополам делились, фактически мы один турнирный балл потеряли. Большого преимущества в таблице у нас ведь и не было. Чемпионат страны проходит очень интересно. Все команды настроены на решение каждый своих задач. Думаю, что финальный этап турнира КПЛ будет захватывающим.
Напомним, ответная игра между командами "Динамо" и "Актобе" состоится 29 августа на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве. Начало поединка в 21.00 по актюбинскому времени. Матч пройдет без зрителей. Для всех футбольных фанатов газета "Диапазон" проведет прямую текстовую трансляцию игры.
Диапазон
По материалам: Sports kz
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
-
Из Актобе летим на остров
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Погода в Актобе на 4-6 ноября
-
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
эти водилы совсем а****и, едут по-хамски, очень часто нарушают(превышая скоростной режим на дорогах)! очень жаль парнишку!!! -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Уж поверьте, этот анклав - цветочки, по сравнению с газовым анклавом) -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Шындыкбай, завидуй молча :)) -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Devil's City 😭 -
Подъезд в доме, где прогремел взрыв, разобрали
Если из самого прочной цепи удалить самое слабое звено, ослабнет вся цепь. Строители подзабыли все советские нормы СНиП? И про усталость конструкции? Внутренние стены четвёртого... -
Снегопады не застанут врасплох: в Актюбинской области готовят дороги к зиме
Очередное бла-бла-бла, а на деле ПШИК. И самое главное: Все об этом лицемерном обмане знают. И сам обманщик, и сам обманутый взяточник -
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
Воры из правительства не дадут себя облапошить, зря что-ли их мошенников по всему миру собирали -
Пожарные рукава теперь будут делать в Актобе
Если к примеру обрезать чугунные пожарные соединительные головки, то получится превосходный трос для буксировки спецтехники. Армированный изнутри шланг даёт ему дополнительную мощность -
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
Этот безмозглый мудила до сих пор считает, что казахстан заканчивается в аэропорту этого же бездушного города. А контролировать цены в иных населённых пунктах, ума естесстно... -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Бешпармачная фото из "Актобе-Су-Энерджи" с явным излишком веса в столь юном возрасте не внушает доверия, а вызывает лишь отвращение. Впрочем как и все остальные воры...
Комментарии 0