• 2782 просмотра
Президентский спортклуб презентуют Нурсултану Назарбаеву в июле
В Казахстане создали президентский спортивный клуб «Астана», который будет функционировать по аналогии с испанскими клубами «Barcelona» и «Real»

В Казахстане создали президентский спортивный клуб «Астана», который будет функционировать по аналогии с испанскими клубами «Barcelona» и «Real». Официальная презентация состоится в следующем месяце. Об этом сообщил вице-президент федерации по велоспорту, управляющий директор ФНБ «Самрук-Казына» Дархан Калетаев.
«Мы завершили проект по созданию клуба и его дизайн. Мы думаем провести презентацию в начале июля. Организуем встречу руководства этого клуба с главой государства», - сообщил Калетаев на пресс-конференции.
Также он сказал, что инициатором и автором идеи создания клуба был Нурсултан Назарбаев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» победил «Иртыш» с крупным счётом
Ранее о создании спортклуба говорил председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.
«Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» - это объединение, в состав которого войдут все ведущие спортивные имиджевые проекты страны (...) Целью данного клуба будет являться продвижение имиджа Республики Казахстан на мировой арене. Наша цель - сформировать национальный профессиональный спортивный клуб по аналогии с такими мировыми грандами, как «Real», «ЦСКА», «Barcelona», - сказал Шукеев в декабре прошлого года.
Президентом клуба стал олимпийский чемпион по боксу Бахтияр Артаев. Руководить клубом будет генеральный менеджер «Астаны» Айдар Махметов, который является директором департамента ФНБ по связям с общественностью.
Как сообщается, в состав клуба войдут баскетбольная команда «Астана», ралли-команда «Астана Дакар Тим», футбольная команда «Астана», команда по водному поло «Астана», боксерская команда «Астана Арланс», команда по конному поло «Астана», велокоманда «Астана», хоккейный клуб «Барыс» и проект по развитию қазақ күресі «Казахстан Барысы». Отдельным проектом войдет финансирование двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Ильи Ильина.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0