• 8809 просмотров
Акцией "Бессмертный полк" и мотопробегом отметили День Победы в Байконуре
В честь 68-ой годовщины Великой Победы в Байконуре провели парад, организовали шествие «Бессмертный полк» и мотопробег

В честь 68-ой годовщины Великой Победы в Байконуре провели парад, организовали шествие «Бессмертный полк» и мотопробег.
Праздничные мероприятия начались утром с митинга памяти у мемориала Вечного огня, который завершился возложением цветов к памятнику.
На центральной площади состоялся парад, при участии парадных расчетов силовых структур - представительства МВД Казахстана в Байконуре, подразделений УМВД России на комплексе «Байконур», МЧС России и десятиклассников городских школ.
Члены городского клуба мотоциклистов и ветеранской организации участников боевых действий «Боевое братство» поприветствовали ветеранов ВОВ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День Победы с горьким привкусом лука
Также состоялась акция "Бессмертный полк", в ходе которой жители Байконура прошли по центральной площади с фотографиями своих дедов, отцов и родственников, которые участвовали в ВОВ.
«С каждым годом ветеранов становится все меньше, сегодня их в нашем городе, поселках Торетам и Акай осталось всего шесть человек. В их честь в прошлом году был организован автопробег «Победители», мы провезли наших ветеранов на машинах с флагами по всему городу. В этом году по площади пройдут дети и внуки ветеранов - бессмертный полк, который продолжит эстафету памяти и Победы», - сообщили организаторы акции.
В завершение праздничных мероприятий пройдет концерт на центральной площади, участники праздника зажгут свечи в память о воинах и победителях.
Напомним, сегодня в Казахстане и других странах СНГ отмечают День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Казинформ, Zakon kz
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0