• 11817 просмотров
Проезд по автобану Астана - Щучинск для легковых автомобилей составит 200 тенге
Правительство Казахстана установило тарифы на проезд по платной автомагистрали Астана - Щучинск

Правительство Казахстана установило тарифы на проезд по платной автомагистрали Астана - Щучинск. Об этом сообщили на официальном сайте Министерства транспорта и коммуникаций РК.
Стоимость проезда по дороге для легковых авто составит 200 тенге по всему маршруту. Платить нужно будет на выезде наличными, банковскими карточками или при помощи транспондеров.
Вся дорога разбита на пять зон, соответствующих границам прилегающих районов - Шортандинского, Аккольского, Буландинского, Енбекшильдерского и Бурабайского. Стоимость проезда будет суммироваться из тарифов по каждой зоне. Например, водитель, который проехал из Астаны в Шортанды заплатит 60 тенге. Если ему нужно поехать в Акколь, к этой сумме добавится еще 50 тенге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан занял 65 место в рейтинге лучших для материнства стран
Для грузовых и пассажирских автобусов стоимость проезда по автомагистрали будет устанавливаться зависимо от количества месть и грузоподъемности транспорта.
Для местных жителей представленных районов будут введены специальные льготы на проезд. Им также можно будет пользоваться дорогой бесплатно в своих зонах.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
Как отметят день Победы в Актобе
-
Бывшего акима нашли мертвым на следующий день после увольнения
-
Из-за шума служебных машин и постоянных криков жильцы не могут уснуть
Это полицаи друг друга трещотками предупреждают, когда "жирный" клиент им попался -
Письмо читателя. Всю войну не расставался с минометом
Вечная память защитникам СССР -
Народный репортер. Фонтан в сквере не работает
Сколько лет прохожу мимо, там струи фонтанов только бомжи и алкаши пускают. А на расстоянии 50-80 метров полицаи чаи распивают в опорке... Никогда не видел... -
К атаке саранчи готовится Казахстан
Бесполезные для государства и народа клерки из Мин.СельХоза выстроились у банкоматов для камуниздения бюджетных денег против саранчи. АнтиКор, ваш выход, товарищи офицеры -
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
Кули мелочиться? Вводите еженедельный налог, затягивать пояса на глотке будем. Щёб меньше хавать -
«Актобе» — «Алтай»: предстоит легкая прогулка?
Сброд звёздных пенсионеров, считающих что бегать и потеть за команду - им западло и ловит кураж от двух случайных автоголов от ног соперника - автора... -
«Актобе» — «Алтай»: предстоит легкая прогулка?
От наших ногомячистов уже не знаешь, чего ожидать... 😧 -
Народный репортер. Детскую площадку разгромили
Чем занимаются накрашенные бездельницы из Центра оперативного управления, которые ежесекундно должны наблюдать за правопорядком в городе? Что они могут кроме самолюбования среди мужиков-офицеров? Сколько бюджетных... -
Алиментщик обворовал компьютерный клуб, чтобы оплатить долги
Лудомания - зло... Давно пора проверять любых кандидатов на игроманию по его личным счетам - и это касается всех без исключения и разницы форм собственности -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
за мусорками наблюдение...
Комментарии 0