Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3519 просмотров

Не менее двух медалей планируют завоевать казахстанские спортсмены на Олимпиаде в Сочи

Согласно результатам, которые были представлены спортсменами на чемпионатах мира, успех можно ожидать в фигурном катании, биатлоне, лыжном фристайле и конькобежном спорте

Заместитель руководителя Агентства по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов сообщил, что перед Национальной олимпийской сборной по зимним видам спорта ставится задача завоевать не менее двух медалей на Олимпиаде в Сочи. 

«Задача перед Национальной сборной командой - выступить лучше, чем в Ванкувере и по количеству лицензий, и по количеству видов спорта, в которых мы будем выступать. Мы ставим задачу - завоевать на Олимпиаде в Сочи не менее двух медалей разного достоинства», - сообщил Ельсияр Канагатов.

Также он добавил, что большая надежда возлагается на спортсменов, которые успешно выступили на чемпионатах мира и кубковых соревнованиях.

«Если говорить об основных претендентах на награды в Сочи, то это, в первую очередь, лыжные гонки - Алексей Полторанин, который показал стабильные результаты на чемпионате мира и кубковых соревнованиях. Это действительно тот спортсмен, на которого возлагается большая надежда по завоеванию медалей на сочинской Олимпиаде», - сказал господин Канагатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Токио казахстанка завоевала бронзу на турнире Мирового Вызова

Он также надеется, что в командном спринте Н. Чеботько и А.Полторанин покажут превосходные результаты. Основными соперниками казахстанских лыжников можно считать спортсменов из России, Швейцарии  и Норвегии. 

Согласно результатам, которые были представлены спортсменами из РК на чемпионатах мира, успех можно ожидать в фигурном катании, биатлоне, лыжном фристайле и конькобежном спорте. 

Как ранее сообщалось, на зимней Олимпиаде в Ванкувере 2010 году Казахстан занял 25 место в общекомандном зачете и завоевал одну серебряную медаль. 

Напомним, с 7 по 23 февраля пройдет Зимняя Олимпиада "Сочи-2014". В ходе Игр будет разыграно 98 медалей по 15 видам спорта. 

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.