• 6390 просмотров
В Алматы 400 студентов призвали прохожих не забывать о подарках маме (ФОТО)
"Живой коридор" устроили студенты на одной из улиц в Алматы. Они решили напомнить жителям города не забыть купить подарок маме.

400 алматинских студентов устроили "живой коридор" вдоль улицы Желтоксан, чтобы напомнить всем горожанам не забыть поздравить своих мам. Необычный флешмоб приурочили к Международному женскому дню 8 Марта.
По словам организатора акции, начальника управления по вопросам молодежной политики Алматы Санжара Бокаева, идея о подобной акции витала в воздухе, вот только исполнители не знали, каким именно образом воплотить ее в жизнь. В итоге идея вылилась во флешмоб с "живым коридором". Не случайно именно улица Желтоксан стала главным местом дислокации активистов. Санжар Бокаев заметил, что эту улицу выбрали, потому как она одна из самых оживленных в час пик.
В результате студенты выстроились вдоль улицы с плакатами, надписи на которых были на двух языках: "Ты уже купил подарок для мамы?", "Мама - самый родной человек" и так далее. Организатор отметил, что надписи придумывали сами студенты. По словам Бокаева, им хотелось, чтобы мини-послания прозвучали душевно, и в то же время призывали бы задуматься.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Давай держаться за руки (ВИДЕО)
"Удивительно, что когда идея формировалась, мы не думали, что она получит такие масштабы. Никого из участников не приходилось уговаривать, все студенты сами откликались. В итоге 400 студентов смогли составить "живой коридор". Нам приятно, что водители неравнодушно реагируют, сигналят, вчитываются в плакаты. Мы отметили, что среди водителей довольно много представительниц женской половины, тоже еще одно приятное обстоятельство", - рассказал Бокаев.
Сам Санжар Бокаев вспоминает, что каждый год старается по-своему удивить маму. К примеру, однажды он выложил лепестками роз в квартире слово "Мама". По его словам, каждого участника акции сфотографируют с плакатом и затем он сможет подарить это фото маме.
Бокаев подчеркнул, что если хотя бы пять человек после этой акции задумаются и поспешат в магазин, то можно считать, что флешмоб состоялся не зря. К слову, по данным управления по вопросам молодежной политики, в Алматы более 55 процентов жителей - представительницы слабого пола.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0