• 11083 просмотра
В центре Алматы застрелили сотрудника турфирмы (ВИДЕО)
В ходе перестрелки умер сотрудник службы безопасности туристической фирмы «Травел Экспресс». Его коллега был госпитализирован с огнестрельным ранением
Разбойное нападение на работников туристической фирмы «Травел Экспресс» случилось сегодня утром по ул. Сатпаева на пересечении с ул. Желтоксан в Алматы. В ходе перестрелки один из пострадавших умер на месте, второй с огнестрельным ранением был доставлен в больницу. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
Согласно информации руководителя пресс-службы ДВД города Ермека Болтаева, деньги из автомобиля пострадавших не похитили.
«Все деньги, которые находились в автомашине в момент разбойного нападения, не были украдены. Там была крупная сумма, но они не успели забрать, потому что ребята были опытные и они отстреливались», - сообщил Болтаев.
Также он добавил, что у сотрудников турфирмы было травматическое оружие.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевернулся автобус с 98 узбеками-гастарбайтерами
«Двое пострадавших сотрудников «Травел Экспресс» не были инкассаторами, они работали сотрудниками службы безопасности компании. При себе имели травматические пистолеты, которые были зарегистрированы на них же. В ходе разбойного нападения они отстреливались ими же», - проинформировал господин Болтаев.
Информация о том, что в автомобиле лежали 4 млн тенге оказалась ложной.
«Там больше было. Я не знаю, кто придумал про эти 4 млн, мы такого не говорили», - заключил руководитель ведомства.
Согласно информации свидетеля происшествия, который увидел инцидент из окна своего офиса, перестрелка началась в 09.00-09.15. По его словам двое азиатов стреляли в двоих мужчин европейской внешности.
"Прозвучали 5-6 выстрелов, нападавшие стреляли из пистолетов. У пострадавших также было оружие, один из них отстреливался, но потом упал. Двое сотрудников "Кузет" из университета "Туран", который расположен неподалеку, побежали за стрелявшими", - сказал очевидец инцидента.
Спустя несколько минут на место происшествия приехали сотрудники полиции. Расследование продолжается.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Tengrinews
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0