Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4894 просмотра

Медики в ЮКО дали умирающему мужчине снотворное

С огнестрельным ранением был госпитализирован мужчина. В больнице ему не предоставили экстренную помощь и вкололи снотворное 

Из-за некомпетентности докторов в городе Ленгер в Южно-Казахстанской области скончался 26-летний мужчина, - так считают родственники погибшего. Прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело. 

Около двух недель назад в больницу Толебийского района был госпитализирован мужчина с огнестрельным ранением в ногу. Как сообщили родственники потерпевшего, он пролежал некоторое время на полу медучреждения, после чего ему сделали укол со снотворным, вместо того, чтобы предоставить экстренную помощь. 

"Как можно умирающему человеку делать снотворное? Ему первая помощь нужна, они просто убили его, он заснул, и все", - сказал отец погибшего Отжан Тастанбеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе главврач районной больницы написал предсмертную записку и повесился

Доктора не согласны с таким заявлением и полностью его отвергают. 

"Никто из врачей от него не отходил. Мы не согласны с критикой. Мы сделали все возможное", -  сообщил заместитель главного врача Ленгера Абай Абдиев. 

Прокуратура провела расследование, в ходе которого выяснилось, что в больнице установлены камеры видеонаблюдения. На одной из них видно, что 26-летний пациент действительно несколько минут пролежал на полу медучреждения, после чего еще 18 минут оставался без экстренной медицинской помощи. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Идет расследование. 

Медикам грозит до шести лет тюрьмы. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews, 31 канал 

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ..и домой отправить к Богу

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Не, первым делом надо зелёнкой помазать.А затем лист подорожника приложить и домой отправить с богом...

    0
    0