• 8591 просмотр
Полтора года колонии получил экс-сотрудник Верховного суда за убийство девушки
За убийство 18-летней студентки осужден бывший сотрудник Верховного суда Дархан Алдияров. Он приговорен к 18 месяцам исправительной колонии

В Астане за убийство 18-летней студентки осужден бывший сотрудник Верховного суда Казазстана Дархан Алдияров. Он приговорен к 18 месяцам исправительной колонии общего режима. Об этом сообщил секретарь Есильского районного суда Гульмира Хабибулина.
«Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - проинформировала она.
В ходе судебного процесса выяснилось, что убитая девушка Меруерт Кожабекова была студенткой Астанинского колледжа транспорта и коммуникации. В этом году второго марта она праздновала день рождения друга на арендованной квартире.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За продажу ворованной нефти предпринимательницу отправили за решётку на 6 лет
31-летнего подозреваемого Д. Алдиярова начали судить 6 июня по статье "убийство, совершенное в состоянии аффекта".
Как ранее сообщалось, 3 марта в Есильском районе столицы, в арендуемой квартире, с огнестрельным дробовым ранением обнаружено тело 18-летней студентки одного из колледжей. Около часа ночи девушка в компании молодых людей в нетрезвом состоянии стояла в подъезде. Молодые люди шумели, нарушая общественный порядок. Возвращавшийся домой подозреваемый сделал им замечание, в ответ на которое парни беспричинно стали наносить удары.
На крики мужчины отреагировала его жена. Она открыла дверь квартиру и Алдияров вырвался из толпы и забежал в квартиру. Мужчина, взяв гладкоствольное ружье 12 калибра, вышел в подъезд. Увидев в его руках оружие, молодые люди скрылись в квартире. В это время подозреваемый выстрелил по двери квартиры и застрелил девушку, которая стояла за ней. Пуля попала прямо в грудь и несчастная скончалась на месте.
Как сообщается, осужденый Алдияров работал в Верховном суде и уволился 19 февраля по собственному желанию.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 1