• 3447 просмотров
Казахстанские паралимпийцы завоевали восемь лицензий на ЧМ во Франции
На чемпионате мира по легкой атлетике во Франции паралимпийцы из Казахстана завоевали восемь лицензий. Нормативы были сложные, выше чем на играх в Лондоне.

8 лицензий завоевали казахстанские паралимпийцы на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции, сообщает сайт astana.kz.
«Впервые в истории Казахстана легкоатлеты по паралимпийским видам спорта получили 8 лицензий и по итогам выступлений (на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции - прим. ред.) вошли в восьмерку лучших», - рассказали в акимате Астаны во вторник.
По словам вице-президента по спорту национального паралимпийского комитета Галины Ваниной, нормативы были жесткие, даже выше чем на паралимпийских играх в Лондоне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице РК для любителей велоспорта построят велобаны
«Наши ребята смогли представить Казахстан довольно-таки плотным составом. Четверо спортсменов попали в восьмерку лучших, установив национальный рекорд. Они выступили не хуже, чем кто-либо из спортсменов других стран. И в дальнейшем, я думаю, мы будем развиваться», - приводятся в сообщении слова Галины Ваниной.
По данным пресс-службы национального паралимпийского комитета РК, по итогам соревнований 5 место в толкании ядра занял Мансурбаев Равиль, 7 место по прыжкам в длину - Тайжанова Айнур, 8 место прыжки в длину - Калкаев Аманат, 8 место по метанию копья - Нарыбеков Дауренбай.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, astana.kz
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0