Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

В Казахстане снизился теневой оборот нефтепродуктов и алкоголя

 Финполиция констатирует снижение уровня теневого оборота алкоголя и нефтепродуктов в Казахстане. 

Агентство финансовой полиции Казахстана констатирует снижение уровня теневого оборота алкоголя и нефтепродуктов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В 3 раза возросло пресечение незаконного оборота нефти и нефтепродуктов. В результате, по данным Министерства нефти и газа, количество нефти сомнительного происхождения, поступавшей только на Атырауский НПЗ, сократилось с 300 тысяч тонн в 2010 году до 1,5 тысяч тонн в этом году", - говорится в сообщении, распространенном в ходе коллегии финансовой полиции по итогам деятельности за 6 месяцев этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты считают, что устрашающие изображения на сигаретных пачках не помогут избавиться от пагубной привычки

Как отметил на коллегии председатель Агентства финансовой полиции Рашид Тусупбеков, выявляемость преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции возросла в 2 раза. Благодаря проведенной работе, наблюдается рост акцизных платежей в бюджет за реализацию водочной продукции на 25 процентов. Сегодня производители алкоголя вынуждены показывать реально произведенные объемы продукции и уплачивать с них налоги. Подтверждением этому является тенденция роста учтенной алкогольной продукции по всей стране на 7 процентов.

"Все эти меры позволили реально снизить уровень теневого оборота и добиться экономического эффекта для государства", - добавил Тусупбеков.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.