• 2964 просмотра
Жители Байконура не обращались за медпомощью в связи со взрывом «Протона»
После взрыва "Протона" на космодроме "Байконур" люди опасались отравления продуктами возгорания, но обращений с жалобами местных жителей не было

После взрыва "Протона" на космодроме "Байконур" люди опасались отравления продуктами возгорания, но обращений с жалобами местных жителей не было. Об этом сообщила заместитель председателя комитета госсанэпиднадзора министерства здравоохранения Казахстана Айжан Есмагамбетова.
«Все медорганизации были обеспечены лекарствами на случай обращения населения (за медицинской помощью из-за взрыва «Протона»). Среди населения жалоб и обращений с подозрением на острые хронические отравления продуктами возгорания гептила не было зарегистрировано», - сообщила Есмагамбетова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины крушения "Протона-М" будут названы к концу июля
Также она добавила, что сейчас санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе стабильна. За состоянием здоровья населения следят эксперты. Были также проведены пробы воздуха и земли на содержание продуктов распада гептила в поселках Акай, Жосалы, Торетам и городе Байконур - нарушения уровня допустимых концентраций не выявлено.
«Дополнительно проведены замеры мощности дозы гамма-излучения на территории вышеуказанных населенных пунктов. Превышения не зарегистрировано», - сказала А. Есмагамбетова.
Напомним, второго июля около 9 утра ракета «Протон-М» с тремя российскими спутниками «Глонасс-М» взорвалась взорвалась при старте на «Байконуре». Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. По факту аварии возбуждено уголовное дело - нарушение правил безопасности при ведении работ.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 0