Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4179 просмотров

Солдат из Актюбинской области в Павлодаре совершил суицид?

По факту смерти двадцатилетнего солдата-срочника в колонии в Павлодаре прокуратура возбудила уголовное дело. Основная версия - неосторожное обращение с оружием

По факту смерти двадцатилетнего солдата-срочника в колонии в Павлодаре прокуратура возбудила уголовное дело. Основная версия - неосторожное обращение с оружием. Об этом сообщили в Павлодарском военно-следственном отделе.

«В связи со смертью солдата-срочника войсковой части 6679 при осуществлении охраны колонии общего режима 162/2 возбуждено уголовное дело в связи с признаками неосторожного обращения с оружием», - сообщили представители органов следствия.

Также добавили, что если версия - неосторожное обращение с оружием – подтвердится, то уголовное дело будет закрыто, так как военнослужащий умер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Останки казахстанского солдата обнаружены в Тверской области

«В таком случае возможна дисциплинарная ответственность для должностных лиц части», - сказали в военно-следственном отделе.

Напомним, 15 мая с огнестрельным ранением на охранной вышке был найден солдат войсковой части 6679, который призывался из Актюбинской области. 

Следственные органы не исключают версию самоубийства. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    А когда в армии была другая формулировка???Только суицид и всё дело закрыто.

    0
    0