Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3710 просмотров

Солдат из Актюбинской области скончался в Павлодаре

От огнестрельного оружия скончался солдат-срочник 1992 года рождения. Сотрудник заметил раненого в грудь солдата, но спасти его не удалось.

Солдат-срочник скончался от огнестрельного ранения при охране исправительной колонии в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на военного прокурора Павлодарского гарнизона Динбаяна Муханбеткалиева.

ЧП произошло 15 мая. В полдень сотрудники колонии услышали выстрел и при осмотре территории на одной из вышек обнаружили раненого в грудь солдата. Ему была оказана медицинская помощь на месте, но спасти военного не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Жамбылской области на собственном брючном ремне повесился офицер

"Срочник воинской части №6679 нес охрану колонии. По данному факту работает следственно-оперативная группа, рассматривается версия нарушения мер безопасности при обращении с оружием, но не исключается и суицид", - прокомментировал Муханбеткалиев.

По его словам, солдат, 1992 года рождения, был призван из Актюбинской области, прослужил полгода. Руководством и сослуживцами характеризовался положительно, никаких отклонений не замечалось. Они называют версию суицида маловероятной.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.