• 3512 просмотров
Военнослужащий застрелился из автомата Калашникова в Карагандинской области
Подозреваемые рядовые в доведении до самоубийства солдата арестованы

Подозреваемые рядовые в доведении до самоубийства военнослужащего в Карагандинской области арестованы, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры РК.
«10 апреля военным судом Карагандинского гарнизона в отношении Акимбек А.А. и Абдуман Д.А. санкционирована мера пресечения «арест». Проводится расследование», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области офицер покончил с собой
Напомним, 5 апреля около 03.00 часов на вышке 3-го поста внутреннего караула по охране склада горюче-смазочных материалов воинской части 5451 комитета внутренних войск МВД военнослужащий воинской части рядовой Ахмульдинов Р.Б. совершил суицид путем выстрела в область шеи из автомата АК-74. От полученного ранения рядовой скончался на месте.
Так, 8 апреля по данному факту Карагандинским отделом центрального регионального военно-следственного управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 370 УК РК (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия).
Между тем, в этот же день в порядке статьи 132 УпК РК были задержаны подозреваемые - военнослужащие воинской части 5451 рядовые А.Акимбек и Д.Абдуман, которые водворены в ИВС управления внутренних дел Караганды.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0