Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7302 просмотра

В Актобе аптекарь продавал наркотические препараты без рецепта

С 18 по 22 февраля на территории Актюбинской области проводится ОПМ «Допинг». В ходе ОПМ выявлено 2 нарушения

С 18 по 22 февраля на территории Актюбинской области проводится ОПМ «Допинг». В ходе ОПМ выявлено 2 нарушения, сообщает пресс-служба ДВД.

Так, 18 февраля при проверке одной из фармацевтических фирм были выявлены нарушения правил отпуска наркотических и психотропных препаратов, таких как  «Реланиум», «Морфин»  и другие. Всего изъято около 5000 лекарственных средств.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 265 УК РК «Нарушение правил обращения с наркотическими веществами».

19 февраля, в ходе проверки одной из аптек выявлен факт реализации без рецепта препаратов, содержащих в своем составе наркотическое вещество кодеин, таких как «Тропикамид» в количестве 26 упаковок и «Пенталгин - П» - 35 таблеток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медцентр построили в зоне излучения

Данные препараты аптекарь продавала наркозависимым людям, которые  используют их для изготовления наркотического вещества, в народе называемого «Крокодилом».

По данному факту собран материал о привлечении директора аптеки к административной ответственности по статье 324 КРК об АП «Нарушение правил фармацевтической деятельности».

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.