• 3376 просмотров
Полицейский, сбивший на пешеходном переходе 9-летнюю девочку, уволен (ВИДЕО)
Со стороны родителей и родных девочки каких-либо претензий в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия Серикулы не поступало

Дорожный полицейский, сбивший девочку в Алматинской области, уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.
Во вторник, 20 ноября текущего года около 8.00 часов утра автомашина «Тойота Лэндкрузер-100» под управлением старшего инспектора отдельного батальона УДП ДВД Алматинской области старшего сержанта полиции Тимура Серикулы, следуя по автодороге Алматы-Джандосова в поселке Таусамалы Карасайского района, выехав на полосу встречного движения, допустила наезд на несовершеннолетнюю Жанель Сагымбаеву, 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу.
«С места происшествия потерпевшая, вместе с родителями была доставлена в больницу №12 города Алматы, врачами которой ребенок был осмотрен. По результатам медицинского обследования на теле девочки каких-либо телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и находится вместе с родителями», - сообщили в полиции области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате опрокидывания автобуса в ВКО пострадали 14 человек
По информации ведомства, факт ДТП был официально зарегистрирован в Каменском отделе полиции Карасайского РУВД . Со стороны родителей и родных девочки каких-либо претензий в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия Серикулы не поступало. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель автомашины Серикулы алкогольных напитков не употреблял.
«ДВД Алматинской области проведена по факту служебная проверка, по результатам которой сотрудник дорожной полиции, допустивший ДТП, уволен из органов внутренних дел Республики Казахстан», - сообщили в ДВД.
Видеозапись ДТП, снятая видеорегистратором одной из машин, была выложена в интернет и активно обсуждалась казахстанскими пользователями.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0