• 3210 просмотров
70 человек эвакуировали из алматинского метро
Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы

Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нет, сообщила пресс-секретарь ГКП «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова.
«В момент отключения энергии в пути находился один состав. Поезд не доехал 400 метров до станции «Алатау». В пути находилось порядка 70 человек», - сказала она агентству в понедельник.
При этом она пояснила, что ситуация была под контролем, никто не пострадал.
«Жертв и пострадавших нет. Все пассажиры были эвакуированы работниками метрополитена. Пассажиры находились в вагоне порядка 45 минут, но паники не было», - отметила А. Ешмагамбетова.
«Мы ожидали информации от АЖК (АО «Алатау Жарык Компаниясы») через сколько времени появится электроэнергия. Тогда руководство приняло решение эвакуировать пассажиров», - сообщила пресс-секретарь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 человека погибли в сильном ДТП в Алматы
По информации пресс-службы ГКП «Метрополитен», в настоящее время работа метрополитена возобновлена в штатном режиме.
Как сообщалось, в Алматы в понедельник была отключена электроэнергия. По предварительной информации АО «Казахстанская компания по управления электрическими сетями» (KEGOС), причиной отключения электроэнергии стали плановые работы на подстанции.
«На подстанции Алматы-500 проводились плановые ремонтные работы. Сработала система аварийной защиты, которая дала команду на ограничение потребления. Отключение произошло в 14.44, в 14.57 была дана команда на набор генерации» - сообщил главный менеджер отдела по связям с общественностью KEGOC Марат Мухамедсалиев.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 1