Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7693 просмотра

Челах будет молчать, пока не увидится с матерью

Если следствие и дальше будет отказывать подзащитному в свидании, то, возможно, вскоре он перестанет разговаривать даже со своими адвокатами

Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве сослуживцев на заставе "Арканкерген", отказывается от сотрудничества со следствием, пока ему не разрешат свидания с матерью, об этом сообщил правозащитник Василий Резван.

По словам правозащитника, следствие не разрешает Челаху свидания. "Влад на грани срыва, он стал очень агрессивен. Он "заблокировался" и не хочет ничего говорить, пока с матерью не увидится", - рассказал Резван. Он добавил, что, если следствие и дальше будет отказывать подзащитному в свидании, то, возможно, вскоре он перестанет разговаривать даже со своими адвокатами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заявление Челаха об оказании на него психологического давления останется без внимания?

Вместе с тем Резван сообщил, что защита Челаха потребует очной ставки с начальником заставы "Сары-Боктер" Алексеем Фоминым. Адвокаты считают, что он владеет полной информацией о ЧП на погранзаставе. Подозрение правозащитников вызвало бездействие Фомина, который два дня скрывал, что пограничники "Арканкергена" не выходят на связь. Напомним, начальник заставы "Сары-Боктер" был арестован в начале июня 2012 года. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее Владислав Челах подал в Генеральную прокуратуру Казахстана заявление с жалобой на то, что на него оказывалось психологическое давление. Адвокаты сообщили, что Челах давал признательные показания под угрозой изнасилования.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.