• 3632 просмотра
В Алматы подожгли консульство Сирии
По факту поджога здания консульства Сирии под Алматы возбуждено уголовное дело
По факту поджога здания консульства Сирии под Алматы возбуждено уголовное дело, сообщили агентству в ДВД Алматинской области.
«Уголовное дело возбуждено по ст.187 ч.2 п. «а» УК РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом)», – сообщил сотрудник пресс-службы полицейского департамента Нурум Ивуллаев во вторник.
Какого числа было возбуждено дело, он ответить затруднился. Однако напомнил, что согласно действующему законодательству дело возбуждается в течение 3-х суток.
При этом Н.Ивуллаев уточнил, что расследование ведет Каменский отдел полиции при Карасайском РУВД.
Как сообщалось ранее, почетный консул Сирийской Республики в Казахстане Самир Дераа обеспокоен бездействием полиции, расследующей дело о пожаре в здании сирийского дипломатического представительства, расположенного в окрестностях Алматы.
«Самое главное – органы внутренних дел на сегодняшний день бездействуют. Это самое страшное... Абсолютно никаких действий нет. Следователь до сих пор бездействует. Я ничего не знаю об этом (расследовании). Меня не опрашивали. Не знаю, какая у них проблема. Они, по-моему, ничего не понимают. Не понимают, что это дипломатическое представительство», – сообщил С.Дераа по телефону во вторник.
По его мнению, здание подожгли намеренно.
«Это специально. Однозначно. Вор, если он зайдет в здание, он что-то ворует и убежит. Ему это не надо сжигать. А когда человек зайдет в здание и разбрасывает все вещи, ничего не украдет и потом сжигает – это значит специально», – сказал собеседник.
«Следователь, который пришел в тот день, сказал, что в здание действительно вошел неизвестный. И даже кровь его обнаружили, поскольку он поранился о стекло», – добавил консул.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
В подъезде обрушился потолок
-
Пенсии и пособия в Казахстане будут получать не все
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Пшеницу, нут и красную чечевицу растят в Каргалинском районе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Лимит на холодную воду увеличивают, и платить придется меньше?
-
Получали пенсию в трех странах. Что им грозит?
Уа-га-гы-ыгыгы... Каждый второй в нашей неподукпной кз-власти имеет двойное гражданство... Насмешнили -
Заявление Токаева о «скандальных женщинах» разъяснила Акорда
Лицемерный назарбае-ВОР за годы лживой независимости взрастил целое поколение безмоглых матерящихся яж-матерей... Пьющих скандалисток, не умеющих ценить семью и покой -
На двоих детей муж платит минимум. Совет юриста
Не жди халявы, иди работать и научись сама зарабатывать. Умеешь рога наставлять, учись отвечать за своё скотское -
Может еще полы помыть - актюбинцы о вопросе, должны ли КСК чинить унитаз
Авторша - точно бляндинистая яж-мать -
Пастбища восстанавливают в Актюбинской области
АХРЯНЕДЬ - Горе-експерты, всю свою жизнь, прожившие в городе, на селе учат крестьянских фермеров... -
Что известно о подростке, который сломал шею на соревнованиях
АЖАЛ... Борьба - контактный вид спорта... К великому сожалению такие несчастные факты имеют место -
Что известно о подростке, который сломал шею на соревнованиях
В республиканском СМИ писали, что санавиацией перевезли в Астану! -
Зарплату в конвертах запретят в Казахстане
Под мнимым видом лицемерного радения за права мало-получающих зарплату специалистов, бездельничающее министерство хочет залатать дыры в дырявом бюджете. "А как-же коммерческая тайна?" - спросит кто-то...... -
Народный репортёр. Дети поджигают мусор, председатель бездействует - считают жители
Что мешает бездеятельным жильцам провести внеочередной субботник по уборке дворовой территории и устранить все предпосылки возможного поджога. Огрехи своего же НЕвоспитания со своими же детьми... -
Сменить пароли к аккаунтам Google посоветовали казахстанцам в Генпрокуратуре
За откровенно-предательской продажей конфидициальных данных казахстанцев в руки всевозможного рода мошенников, бездельники из ГП прикрылись вымышленной мировой группировкой
Комментарии 0