• 2859 просмотров
"Я всегда стараюсь верить на 100% в то, что говорю" - глава Нацбанка Казахстана
Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов признался, что всегда старается верить на 100% в то, что говорит.

Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов признался, что всегда старается верить на 100% в то, что говорит.
"Да (всегда стараюсь верить в то, что говорю - прим.ред.). Я стараюсь верить на 100% тому, что сам говорю, потому что если я не уверен, я обычно это не говорю", - сказал Келимбетов, отвечая на соответствующие вопросы журналистов.
По его словам, после февральской одномоментной девальвации Нацбанк активно критиковали за то, что тенге упал слишком сильно, но летом регулятора стали обвинять уже в недостаточно проведенной девальвации.
"У нас как все мужчины разбираются в футболе, всегда все разбираются в макроэкономической политике. Еще раз хочу сказать, что та валютная корректировка, которая проводилась в феврале месяце, проводилась по итогам шестимесячной работы", - сказал он.
В частности, напомнил Келимбетов, Нацбанком при проведении девальвации была учтена ситуация на российском валютном рынке.
Сегодня на пленарном заседании мажилиса, депутат Жуматай Алиев попросил Келимбетова укрепить доверие к тенге.
"Курс тенге нужно оставить, идет долларизация экономики, люди уходят к доллару, Нацбанк должен решительно переходить, вести беседу, чаще появляться. И Президент об этом сказал: мы доверие к тенге должны укреплять. То есть позицию тех экономистов, которые считают, что мы можем сохранить тенге в этой позиции, и нам не нужно идти к плавающему тенге, нужно поддержать. Поэтому, Кайрат Нематович, дальше отработаете варианты с ведомством, чтобы доверие к тенге было, чтобы люди не шли на долларизацию", - сказал депутат.
Источник: КазТАГ, Tengrinews.kz, NUR.KZ
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0