• 2638 просмотров
Сокращена подача газа из Казахстана в Киргизию
Казахстан сократил подачу природного газа на север Кыргызстана на 15%, до 40 тысяч кубометров в час, сообщает газета "Вечерний Бишкек" со ссылкой на министерство энергетики и промышленности Киргизии.

Казахстан сократил подачу природного газа на север Кыргызстана на 15%, до 40 тысяч кубометров в час, сообщает газета "Вечерний Бишкек" со ссылкой на министерство энергетики и промышленности Киргизии.
"На севере Кыргызстана с сегодняшнего дня введены ограничения на подачу природного газа для промышленных предприятий, котельных, бань и саун. На основании телефонограммы АО "Интергаз ЦА" (казахстанская компания по транспортировке газа, закупаемого КР у АО "КазТрансГаз") сокращена подача природного газа по северу Кыргызстана до 40 тысяч кубометров в час, то есть на 15%", - пишет газета.
По данным СМИ, ограничения газоснабжения охватывают непосредственно объекты в Бишкеке и Чуйской области. Бытовых потребителей в ОАО "Кыргызгаз" обещают не отключать.
За прошедшие сутки потребление природного газа по северному региону Киргизии составляло 46,6 тысячи кубометров в час, по южному - 5,7 тысячи кубометров в час.
В самом Казахстане есть перебои с поставкой природного газа на юг республики из Узбекистана. Перебои с поставкой природного газа в Южно-Казахстанскую область начались в понедельник, 3 февраля, и совпали с сильным понижением температуры. Как пояснили в акимате Шымкента, Узбекистан сначала ограничил подачу газа в ЮКО, а затем и полностью ее прекратил, ссылаясь на аварию из-за сильных морозов. Во вторник газ из Узбекистана начал поступать объемами в три раза ниже нормы. На четверг из Узбекистана Казахстан по-прежнему получает 120 тысяч кубов в час, что в три раза меньше нормы.
Источики: Vb.kg, Total.kz
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
Долго же до них доходило. Казалось бы, что не так? Поставить кайратовца, ранее прославившегося высказываниями в адрес не только ФК Актобе, но и оскорблявшего город... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Не было сегодня никакого автобуса. По словам таксистов, его не было весь день, а не только во второй половине. -
Народный репортер. На ул. Кереева спилили деревья (дополнение)
Безграмотным степным жителям и иже их негринписсовскому бригадиру даже невдомёк: что и как пилить... Дали команду: "Пилить отседа туда и до вечера". А "что, для... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Безутешные дети усопших не дают прикормленному акиматчиками Перевозчику списать оказание услуг вместе с прорвой ГСМ аж за три героических дня работы... Пожалейте ёшкин-кот хоть их... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Комментарий "бездельника"! Ни организовать обслуживание народа, ни даже грамотно ответить за свои недоработки! -
Актюбинка попросила чужой телефон «написать сообщение», но купила iPhone 15
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... Лапта дуби дудай, лапта дуби дудай лай лай лай лала. -
Будет ли выходной 30 августа 2026 года
Что за дурацкие вопросы? Обозначили же новый День Конституции... Долой всё назарбае-воровское лицемерное -
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать...
Комментарии 0