Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3996 просмотров

Люди с ограниченными возможностями в Атырау работают, чтобы не быть обузой для общества

На учебно-производственном комбинате Общества слепых функционируют четыре отдела, где шьется постельное белье, одеяла, халаты, рукавицы, делается мебель и ящики

На учебно-производственном комбинате Общества слепых функционируют четыре отдела, где шьется постельное белье, одеяла, халаты, рукавицы, делается мебель и ящики. Организация за один месяц производит товаров на 15-20 млн тенге. 

"Для людей с ограниченными возможностями работа важна вдвойне. Это не только дополнительный заработок к пенсии, которую инвалидам гарантировало государство. Но  еще и возможность быть полезным обществу. И так думают не только люди, работающие в нашем учебно-производственном комбинате. Такой посыл сделал и Президент нашей страны в своей статье "Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свыше 42 миллионов тенге потратят на выборы акимов

"Глава государства особо отметил, что нужно культивировать в обществе понимание того, что государство - не бесконечный донор, а партнер, создающий условия для роста благосостояния граждан", - сказала работница предприятия Сауле Басарова.

Это и мотивирует к работе людей с ограниченными возможностями в Атырауском учебно-производственном комбинате Общества слепых.

Разновидность свой продукции они планируют расширять. В дальнейшем будут производиться матрацы на пружинах и школьная форма. 

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.