• 2782 просмотра
Савченко запретила адвокатам обжаловать приговор
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии по обвинению в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, запретила своим адвокатам обжаловать приговор и подавать прошение о помиловании.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии по обвинению в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, запретила своим адвокатам обжаловать приговор и подавать прошение о помиловании.
В написанном от руки заявлении, фотографию которого выложил в своем "Фейсбуке" адвокат Марк Фейгин, Савченко просит его и дальше осуществлять ее юридическую защиту в России. Также она отмечает, что запрещает обжаловать приговор и просить российские власти о помиловании.
Также Савченко пишет, что запрещает адвокату признавать вину как от ее, так и от его имени, и производить еще какие-либо действия без ее разрешения. По словам обвиняемой, нарушение этих требований она расценит как предательство, автоматически влекущее отказ от услуг Фейгина.
Помимо Марка Фейгина защитой Савченко в суде занимались двое его коллег - адвокаты Николай Полозов и Илья Новиков. Пока не известно, намерена ли обвиняемая пользоваться дальше и их услугами тоже, но в отдельном письме она выразила благодарность за их работу.
Приговор по делу был вынесен 22 марта. По закону он вступит силу только через десять дней после вынесения и только в том случае, если его не обжалует ни одна из сторон. Прокуратура ранее выразила удовлетворение приговором и заявила, что не планирует подавать жалобу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз требует "без условий" отпустить Савченко
Савченко со своей стороны и ранее говорила, что не намерена обжаловать приговор. Она не признает вину и считает судебный процесс в России незаконным. По словам военнослужащей, после того как она попала в плен в Донбассе, ее увезли в Россию силой.
Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что готов обменять Савченко на двух задержанных на Украине россиян, которых считают действующими военнослужащими. При этом обмен сможет состояться только после того, как по всем делам будут вынесены и вступят в силу приговоры.
Савченко обвиняли в корректировке артиллерийского огня, под которым в 2014 году погибли два корреспондента российского телеканала. Кроме того, прокуратура утверждала, что она сама незаконно перешла российскую границу. Савченко это категорически отрицает.
Источник: Русская служба ВВС
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0