• 2612 просмотров
Ежедневно "Исламское государство" зарабатывает более $3 млн
Экстремистская группировка "Исламское государство" ежедневно зарабатывает на продаже нефти более 3 миллионов долларов, что делает ее самой богатой террористической организацией в истории.

Экстремистская группировка "Исламское государство" ежедневно зарабатывает на продаже нефти более 3 миллионов долларов, что делает ее самой богатой террористической организацией в истории.
Известно, что значительные средства "Исламское государство" зарабатывает также посредством грабежей, торговли людьми и похищения заложников с целью получения выкупа.
В настоящее время "Исламское государство" контролирует 11 нефтяных месторождений на территории Сирии и Ирака, и добываемая там нефть на доставляется автоцистернах на черные рынки Иордании, Турции и Ирака. Цена на нефть, поставляемую экстремистами, колеблется в диапазоне от 25 до 60 долларов за баррель, в то время как рыночная цена на нее превышает 100 долларов за баррель.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Египта призвал коалицию к войне с «Братьями-мусульманами»
По оценке американской разведки, авиация может с легкостью уничтожить приносящие доход террористам объекты нефтяной инфраструктуры, однако Вашингтон пока этого не делает из опасений, что в результате ударов пострадают мирные люди.
Источник: Associated Press, Вести.ру
-
-
taxsist2
в инете видел выступление журналиста по моему из Германии(если найду скину), по поводу политики России. В частности там был момент когда была затронута тема Сирии и сегодняшнего контроля нефтяных точек вышеуказанными боевиками. Боевики захватив месторождения торгуют нефтью и основным покупашкой являются нефтянные кампании зарегистрированные в США, вот и думайте. Также боевики на подконтрольной территории организовывали службы ГАИ, Мнистрество финансов и т.д. То бишь мы их видим только как террористов но в 17 году к власти пришли посредством террора и просуществовала эта империя очень долго. Сейчас в Киеве фактически к власти пришли тоже посредством силового свержения власти, так,что террор это лишь инструмент достижения цели,а террористы конкретные и не всегда сумасшедшие люди.
-
taxsist2
bla bla bla согласен, любую войну можно рассматривать с точки зрения выгоды. Кому то это выгодно, смерть людей относятся в таких ситуациях к неизбежным потерям гражданских лиц. В зависимости от планирования завершения операций неизбежных потерь может быть больше может меньше. Пугает то,что предвестниками таких операций служат вначале информационные вбросы, официальные выступления. В данном случае выступления Вашингтона не что иное как попытка послать сигнал..либо сотрудничаете и придерживаетесь каких либо условий и договоренностей,рамок или лишитесь доходов. Попытка контролирования ситуации. Возможно,когда новая власть начнет усиливаться и расти все таки бомбанут дабы посеять хаос и стричь с новых баранов шерсть. Это давно обкатанная и работающая схема.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 3