• 2561 просмотр
Рада попросила Порошенко ввести военное положение
Парламентская коалиция Верховной рады Украины в очередной раз потребовала президента страны Петра Порошенко ввести военное положение на Донбассе.
Парламентская коалиция Верховной рады Украины в очередной раз потребовала президента страны Петра Порошенко ввести военное положение на Донбассе. Автором инициативы стал лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. За введение военного положения также высказались руководитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев и лидер депутатской группы «Суверенная европейская Украина» Владимир Литвин.
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов исключил возможность немедленного рассмотрения вопроса. По его словам, введение военного положение возможно лишь в случае ратификации соответствующего решения президента. По словам Турчинова, к нему поступило сразу несколько подобных инициатив, однако он был вынужден отклонить их обсуждение.
«Военное положение вводится исключительно указом Президента, и в течение двух дней Рада должна одобрить этот указ», – сообил Турчинов. Председатель Верховной Рады попросил депутатов действовать в пределах своей компетенции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине создадут общественное телевидение для освещения спецоперации на востоке страны
Украинские депутаты уже не в первый раз обращаются с требованием ввести военное положение в Донбассе. В начале июня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов допустил возможность развития такого сценария и поручил СНБО в срочном порядке рассмотреть вопрос. Однако окончательное решение было отложено до инаугурации президента Петра Порошенко. Тот, в свою очередь, поддержал ведение силовой операции на востоке, одновременно заявив о необходимости прекращения огня в течение недели.
20 июня украинский лидер выступил с инициативой о введении перемирия между сторонами конфликта. В ночь на понедельник, 1 июня, по решению главы государства, силовая операция на востоке Украины была возобновлена.
Источник: РБК-Украина, РИА Новости, Лента.ру
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0