• 2220 просмотров
Лидер ополченцев Донбасса объявил войну Украине
Лидер ополченцев Донецкой народной республики Игорь Гиркин, известный под прозвищем Стрелок, провозгласил себя верховным главнокомандующим, объявил войну Украине и обратился к России за военной помощью.
Лидер ополченцев Донецкой народной республики Игорь Гиркин, известный под прозвищем Стрелок, провозгласил себя верховным главнокомандующим, объявил войну Украине и обратился к России за военной помощью. В настоящее время текст "первого указа" главы ополченцев распространяют в виде листовок в Славянске и Краматорске.
Документ состоит из пяти пунктов. Лидер ополченцев постановил переподчинить себе все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милицию, таможню, пограничную службу, прокуратуру, а также иные военизированные структуры.
Гиркин также распорядился "ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции, в рамках которой задерживать всех боевиков украинских неонацистских группировок, включая военнослужащих "Национальной гвардии", членов "Правого Сектора", "батальона Ляшко", а в случае вооруженного сопротивления - уничтожать на месте.
"Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследование главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И. Коломойского, П. Наливайченко, А. Парубия, А. Авакова, Ю. Тимошенко, А. Турчинова, А. Яценюка, О.Ляшко, А. Артеменко, а также граждан США Дж. Бреннана, В. Нуланд, Дж. Псаки", - говорится в "указе".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие ополченцы объявили контртеррористическую операцию
С момента опубликования постановления все украинские военослужащие считаются незаконно находящимися на территории ДНР. "В течение 48 часов они обязаны присягнуть на верность ДНР либо покинуть ее территорию", - говорится в тексте постановления.
"Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи", - написал глава донецких ополченцев.
Отметим, что СБУ считает Игоря Гиркина офицером ГРУ российского Генштаба. Украинские СМИ называют Гиркина диверсантом и террористом. Окружение лидера ополченцев в свою очередь опровергает его связь с российскими спецслужбами.
В понедельник, 12 мая, после оглашения результата референдума о статусе региона Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством и попросилась в состав России.
Источник: Новости Донбасса, Tengrinews.kz
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Гыгыгы, идиот ска, "серо-водород" он для отопления в жильё собрался проводить. -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Если мозги новые не вставил, ты так и остался идиотом. -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Из-за беспомощности перед кибер-мошенниками, в истерично лживом радении за народ, власть откровенно насрала на конституцию и права своего молчащего пока электората... жомар-касым - остановись -
Сверкают и переливаются светом. Светящиеся украшения появились в центре Актобе
Нашим вандалам-извергам как два пальца об-асфальт разломать -
Трамп переименовал Пентагон в министерство войны США
Взорвать падлюк от такой наглой циничности -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
Все его тёмные делались через его родственника (вымогатель в погонах) по кличке "лысый мошенник", которому в Костанае кирпичем проломили башку, шаз в дурке ляжит -
Минздрав создаёт экосистему E-Densaulyq
Аналог воровского ФОМС... Запомните: НИКОГДА БЮДЖЕТНАЯ ВЛАСТЬ ПРОСТО ТАК ДАРОМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА - НЕ СДЕЛАЕТ -
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Умеешь рога наставлять - умей сама зарабатывать... Спиногрызка -
Асфальт укладывают на ул. Газизы Жубановой
Очень сильно надеюсь, что не расстает с весенним половодьем -
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Тупизм: Богатая серо-водородным сырьём область зависит от кого-то... Остатки от переработанной нефти (копейки для населения) можно же использовать в виде печного отопления
Комментарии 0