• 4860 просмотров
Двум журналистам российского НТВ запретили въезд в Украину на 3 года
Украинские пограничники задержали на границе в Донецкой области двух граждан России, журналистов телеканала НТВ, которые проводили несанкционированную съемку пункта пропуска.

Украинские пограничники задержали на границе в Донецкой области двух граждан России, журналистов телеканала НТВ, которые проводили несанкционированную съемку пункта пропуска.
Пограничный наряд заметил мужчин вблизи пункта пропуска Успенка. Они ехали на такси и, остановившись недалеко от границы, начали снимать на видео госграницу и криками пытались привлечь к себе внимание местных жителей.
"Один из них находился в состоянии алкогольного опьянения и начал грубо высказываться в сторону пограничников и граждан Украины, при этом употребляя ненормативную лексику. В ходе дальнейшего выяснения цели пребывания в Украине у них обнаружили видеозаписи с нескольких пунктов пропуска и участков государственной границы, после чего задержанные признались, что являются журналистами российского телеканала НТВ", - говорится в сообщении.
Задержанных привлекли к админответственности и запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молдавии потребовали запретить показ новостей из России
Кроме того, пограничники не пропустили в Луганской области через пункт пропуска Изварино двух граждан России, которые не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину.
"По словам граждан, они являются журналистами газеты "КоммерсантЪ". Однако одно из удостоверений было выдано от ООО "Новое время", срок действия которого истек еще в прошлом году. Также россияне имели при себе чистый бланк удостоверения с печатями", - отмечается в сообщении.
Отметим, что в марте харьковские пограничники не пустили в Украину оператора НТВ.
Источник: Интерфакс-Украина, Корреспондент.нет
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья. -
Народный репортер. Все дороги в грязи, ходить невозможно
шахаров пен бекетке рахмет айтыңдар. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
«Это праздник со слезами на глазах»: Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
1 мая парада нету, 9 мая парада тоже нету. Многая молодежь даже не знает историю. Что дальше будет? -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Конечно в Москве ему лучше. Парад, флаги из Казахстана убрал. Значит и историю вычеркнул. Одни только штрафы за жизнь.
Комментарии 0