• 3106 просмотров
«Актобе» завершил подготовку к сезону крупным поражением
В заключительном матче третьих учебно-тренировочных сборов с хабаровским клубом «Ска-Энергия» подопечные Владимира Никитенко уступили с крупным счётом 0:3. А перед самым окончанием подачи заявок наш клуб подписал Сергея Гридина.

В заключительном матче третьих учебно-тренировочных сборов с хабаровским клубом «Ска-Энергия» подопечные Владимира Никитенко уступили с крупным счётом 0:3. А перед самым окончанием подачи заявок наш клуб подписал Сергея Гридина.
Предсезонную подготовку ФК «Актобе» венчала игра с представителем футбольной национальной лиги России командой «СКА-Энергия» из Хабаровска. Хабаровчане на данный момент занимают третье место в ФНЛ с 36 очками, уступая «Томи» и «Уралу». Наши футболисты крупно уступили со счетом 0:3, ничего не сумев противопоставить капитану «СКА-Энергии» Андрею Мурнину, разразившемуся хет-триком. Сначала Мурнин великолепно исполнил штрафной удар. Кстати, стоит отметить, что стандарт «заработал» ценой красной карточки за фол последней надежды защитник «Актобе» Роберт Арзуманян. Это случилось уже на 11 минуте встречи.
Во втором тайме Андрей Мурнин провел еще два мяча на 51 и 73 минутах. Можно также отметить, что со второй половины встречи вместо удаленного Арзуманяна на поле вышел Юрий Логвиненко. Кроме того, в этом матче тренерский штаб «Актобе» просмотрел македонского нападающего Дарко Велкоски из команды «Работнички». По всей видимости, тренеров во главе с Владимиром Никитенко он не впечатлил.
В понедельник стало известно почему. В офисе клуба свою подпись под 1-летним контрактом поставил нападающий сборной Казахстана и карагандинского «Шахтера» 25-летний Сергей Гридин. 194-сантиметровый форвард ранее выступал за «Цесну», «Каспий», «Алма-Ату» и «Жетысу». Но известность приобрел после выступлений за костанайский «Тобол» в 2011 году. Тогда нападающий провел за «тобольцев» 30 матчей и забил 12 мячей. В прошлом году нападающий поиграл сразу за два клуба: «Шахтер» и «Астану». Кроме того, на счету Гридина 11 матчей и два гола в составе сборной Казахстана. Причем оба мяча он забил в ворота сборной Азербайджана в победном матче отборочного этапа к ЕВРО-2012 в астанинской игре 3 июня 2011 года.
Как уже отмечалось в последних номерах «Д», пришлись ко двору в «Актобе» защитники Роберт Арзуманян и Алексей Мулдаров. С футболистами заключены трудовые соглашения на два года. Стоит отметить, что Арзуманян получил вызов в сборную Армении на отборочный матч чемпионата мира с Чехией, который пройдет 26 марта в Ереване.
– Тренировочные сборы проходили в хороших условиях, – отметил во вторник на встрече с акимом области Владимир Никитенко. – Выполнили большой объем работы. Укомплектовали состав, сезон нынешний будет дольше обычного. Сохранили костяк команды. Надеемся, что новички только укрепят игровой стиль нашей команды. Будем стараться по ходу сезона показывать гармоничный футбол в обороне и атаке.
Стоит также отметить, что по окончании сборов прошли выборы капитана команды. В итоге им стал Петр Бадло. Вице-капитанами значатся Марат Хайруллин, Андрей Сидельников и Тимур Кападзе.
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить? -
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
В северных регионах покупка электробусов - это очень плохая идея, так как аккумуляторы боятся низких температур и в морозы их ёмкость значительно падает. К тому... -
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это...
Комментарии 0