
• 7574 просмотра
Обгоревшая мама шести детей умерла в больнице
Кровь для неё сдали больше сотни актюбинцев. Спасти её не удалось, у Жанель Ахметовой остановилось сердце. Ещё до гибели женщины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Кровь для неё сдали больше сотни актюбинцев. Спасти её не удалось, у Жанель Ахметовой остановилось сердце. Ещё до гибели женщины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Напомним, трагедия произошла в селе Косестек Каргалинского района 19 февраля. 33-летняя мама шестерых детей Жанель Ахметова загорелась в бане. Она обгорела с головы до ног, в ожогах 97 процентов тела. Молодую женщину госпитализировали в реанимацию БСМП. Она до последнего боролась со страшными ранами, была в сознании и сообщила родным, что расскажет, как все случилось, если проживет 40 дней. Больше сотни актюбинцев пришли в центр крови, чтобы стать донорами для Жанель. Кровь для пострадавшей сдавали курсанты и преподаватели юридического института.
– Это большая трагедия для поселка, все очень переживали, – рассказала аким Косестекского сельского округа Гульжан Досмагамбетова. – На трех машинах в город ездили друзья Жанель, работники школы, другие жители поселка, чтобы сдать кровь. Сейчас ее дети находятся у бабушек. Самому младшему в мае будет только год.
Во вторник, 4 марта, Жанель не стало, у нее остановилась сердце. Мать погибшей Гульсара Ахметова считает, что ее облил бензином муж и поджег специально. Она требует, чтобы полиция нашла виновника гибели дочери, написала заявление на зятя.
– Зять пил, часто бил дочь, я не вмешивалась в их отношения, – рассказывает мать погибшей Гульсара Ахметова. – В тот день сын Жанель видел, как зять за волосы тащил ее в баню. После того как дочь попала в больницу, он скрывался. Он говорит, что дочь якобы растапливала печь в бане. Но там не было дров. Я не верю, что все произошло случайно.
– После произошедшего опрашивали мужа и сына потерпевшей, соседа и врача, который приезжал на место происшествия, – прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – В ходе первоначальных следственных действий со стороны родственников и детей потерпевшей заявлений о том, что поджог совершил супруг, не поступало. Сельский врач пояснил, что потерпевшая рассказала ему, что она топила баню и перепутала бутылки с жидкостью.
В облпрокуратуре пояснили, что еще 28 февраля по факту возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
– 1 марта допросили пострадавшую, – прокомментировали «Д» в пресс-службе облпрокуратуры. – Она показала, что сама топила печь, плеснула туда бензин вместо солярки, перепутала их. После этого повернулась к печке спиной, отошла к выходу и неожиданно загорелась. На помощь прибежал муж, вынес из бани, стал тушить снегом. Ее показания зафиксировали на видеокамеру. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза. Каргалинский отдел внутренних дел проводит расследование. Подробности пока сообщить не можем в интересах следствия.
Также в надзорном органе рассказали, что допросили мужа погибшей. Сейчас он дома с детьми.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Я это еще в 2019 году заметил прямо перед Глабальным Пздцом в сентябре вечером тогда был ветер более 25-35км/ч и все также шаталось пока на... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
И сколько их засохнет без полива? -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу...
Комментарии 4