Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5897 просмотров

Гагарина отправили за решётку по квартирной краже

«Домушник» проникал в дома через окна без решёток. 

«Домушник» проникал в дома через окна без решёток. 

27-летний актюбинец Курмангалиев и его приятель со знаменитой фамилией Гагарин пошли на дело 9 октября. Решили ограбить дом родителей знакомых Сергея Гагарина на улице Монке би. Отжали пластиковое окно, проникли внутрь. Из дома унесли плазменный телевизор стоимостью 250 тысяч тенге и золотую цепочку, ее оценили в 1 миллион тенге. 

Через 10 дней Курмангалиев проник через окно в частный дом в переулке Ярославского и унес оттуда имущество на 300 тысяч тенге. В уголовном деле Курмангалиева еще 4 эпизода. Вор объяснил, что вину в нескольких кражах его заставили взять на себя полицейские, а Гагарина он оговорил. Последний на суде утверждал, что не имеет  отношения к краже из дома по улице Монке би. Признательные показания, данные им на следствии,  у него якобы выбили полицейские. Оба подсудимых не смогли доказать на суде, что их действительно били.

Курмангалиева отправили за решетку на 5 лет, его подельник Гагарин получил 5 с половиной лет лишения свободы. 

– Преступники подбирают ключи к дверям или проникают через окна, – рассказали в пресс-службе ДВД. – Наиболее надежным способом защиты жилья является сигнализация. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Жанат Елшибек

    Жанат Елшибек

    Да, в городе уже с полгода идет серьезная волна квартирных краж. В последнее время особенно "бомбят" 8 микрорайон. Почерк везде схожий, двери как правило китайского пр-ва, легко и просто открывают подбором ключей, да еще потом и запирают за собой. Выносят в основном золото и наличность. Недавно приезжали знакомые с России, так они посмотрели на наши повсеместно распространенные китайские двери, у нас говорят такие двери давно научились вскрывать как "с добрым утром" за полминуты. Будьте бдительны актюбинцы!</P>

    0
    0