• 2906 просмотров
Папа Римский допускает использование средств контрацепции из-за вируса Зика
Использование средств контрацепции допускается в тех регионах, где активно распространяется вирус Зика.

Использование средств контрацепции допускается в тех регионах, где активно распространяется вирус Зика. Об этом заявил Папа Римский Франциск, отвечая на вопросы журналистов во время перелета из Мексики в Ватикан.
По его словам, есть значительная моральная разница между недопущением беременности и абортом. И в вопросе рождения больных детей из-за инфицирования матерей вирусом Зика аборт не может стать "меньшим злом".
"Аборт не может стать меньшим злом, потому что это преступление. Забрать одну жизнь, чтобы спасти остальное – это то, что делает мафия. То есть преступление. Это абсолютное зло", – отметил понтифик.
В ходе рассуждений на эту тему Франциск провел параллель с решением Папы Павла VI, который в 1960 году позволил выдать средства контрацепции монахиням в Бельгийском Конго, которые систематически подвергались сексуальному насилию, чтобы предупредить беременности. Папа
Франциск отметил, что предотвращение беременности по средствам контрацепции не является абсолютным злом в определенных случаях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патриарх Всея Руси и Папа Римский начали свою первую встречу с братских поцелуе
Всемирная организация здравоохранения допустила, что количество зараженных в странах Южной и Северной Америки может достичь 3-4 млн человек.
Вирус Зика вызывает умеренное повышение температуры, конъюнктивит и головную боль. Впервые он был выявлен в Уганде в 1947 году. Заболевание переносится комарами и особенно опасно для беременных женщин. Вакцины от Зика пока не существует.
Болезнь уже обнаружили в 21 стране Карибского бассейна, Северной и Южной Америке, а также у жителей нескольких стран Европейского союза.
Источник: Associated Press
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
-
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,...
Комментарии 0