• 2425 просмотров
Дуров предложил "запретить слова" в ответ на разговоры о блокировке Telegram
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на предложение депутатов Государственной думы заблокировать сервис на территории России предложением "запретить слова".
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на предложение депутатов Государственной думы заблокировать сервис на территории России предложением "запретить слова".
"Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы", - коротко высказался Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее в понедельник некоторые СМИ сообщили, что первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой ограничить доступ россиянам к Telegram, если подтвердится информация о том, что мессенджер используют боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство".
Эту инициативу уже прокомментировали в минкомсвязи России. В частности, глава ведомства Николай Никифоров сказал, что не видит необходимости в блокировке Telegram: "Блокировки ничего не дадут. Террористы сразу перейдут на другие технологии коммуникации. Мы должны не блокировать, а выявлять и преследовать тех, кто ведет противоправную деятельность".
По мнению главы минкомсвязи, "если рассмотреть сценарий блокировки всех известных программ для обмена сообщениями, придется прости заблокировать весь интернет, а в сотовых телефонах оставить лишь голосовые звонки и SMS".
Как сообщала Русская служба Би-би-си, социальные сети являются основным инструментов боевиков ИГ по вербовке новых сторонников. Изначально боевики открывали аккаунты в "Твиттере", однако вскоре администрация ресурса начала их блокировать, поэтому в последнее время джихадисты все чаще стали использовать мессенджер Telegram, позволяющий отправлять сообщения неограниченному числу подписчиков.
Источник: Русская служба ВВС
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
-
Новых повышений коммунальных тарифов в IV квартале не будет – правительство
Ждет нас серьезный подъем тарифов, он все равно придет. Держитесь, то ли еще будет. Компании частные... -
Заплатили деньги за бесполезный аудит
"на правах рекламы" -
Кому холодно, одевайтесь - актюбинцы о кондиционерах в автобусах
Понаехавшие из аулов комбайнёры мстят горожанам за свою низкую зарплату. По их мнению: пасажиры должны оплатить поездку, но не ездить в автобусах. Особливо непонятливых, трактористы... -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
Обозлённый непоступлением дефицитного углеводородного и иного сырья -
Письмо читателя. Без нашей прачки детсад работать не сможет
Вауууууу!!! Как неожиданно читать не восхваляемые слова про кутляков власти, а достойную справедливость про обычного трудягу!!! Браво, Ақ-Бота!!! -
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
Гор.акимату во главе с бедельничающим спортсменом даже в голову не придёт увеличить количество уборщиков в местах скопления людей и количество уборок в вечерние часы пик...... -
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Хитрозадый КТЖ берёт у туповатого государства денежные дотации для закупа новых вагонов, вводит их в эксплуатацию, поднимая цены до заоблачных (разъясняя неграмотному электорату, что должны... -
Изменить правила выдачи онлайн-кредитов предлагают в Казахстане
Тупоголовые бездельники с купленными дипломами не успевают за творческой мыслью мошенников -
Оззи и легендарная группа Black Sabbath заявили о последнем концерте
Классно конечно что хоть кто-то стоящий едет сюда к нам в Казахстан, но если я приеду тогда точно скорее Третья Ядерная Мировая начнется, мне нельзя... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Зиму ждут, почему забросили еще один летне-зимний сезон подождите и все будет ок/чики-пики :)
Комментарии 0