• 2788 просмотров
В Испании быки забодали насмерть семь человек
С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.

С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.
Испанский национальный обычай, когда люди убегают от выпущенных из загона быков, коров или телят, известен как энсьерро. Причем прогоны быков в сельской и городской местности имеют отличия.
Забег с быками по узким городским улочкам обычно предшествует корриде.
Среди последних жертв оказался 36-летний член местного муниципалитета в городке Пенафиел, к северу от Мадрида.

Акция протеста в Мадриде против проведения боев с быками
В городе Лерин, что в провинции Наварра на севере страны, бык ударил рогами в живот 18-летнего участника традиционной испанской забавы, которого врачам не удалось спасти.
Жертвами разъяренных животных стали также несколько человек в провинциях Валенсия, Мурсия, Толедо, Кастельон и Аликанте.
В прошлом году более 7200 быков и кастрированных телят пали на аренах Испании от рук тореадоров, сообщает информационный сайт El Diario.
В этой стране продолжают проводить ежегодно около 2000 боев с быками - знаменитые корриды. Однако постепенно число этих кровавых представлений уменьшается.

Коррида, согласно испанским законам, является частью национального достояния страны
Каталония стала вторым регионом страны после Канарских островов, где проведение коррид запрещено законом.
Противники боев с быками называют это традиционное развлечение варварским.
Но тех, кто поклоняется древнему искусству противостояния человека и животного, в Испании все еще много, включая нынешнего премьер-министра Мариано Рахоя.
В 2013 году в Испании был принят закон, признавший корриду частью национального культурного достояния, которое государство обязано "сохранять и развивать".
По данным сотрудника Университета Эстремадуры Хуана Медины, за 2013 год коррида принесла доход почти 282,4 млн евро, 59 млн из которых составил налог на добавленную стоимость.
Источник: Русская служба ВВС
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Государство с одним ну-уж очень известным радетелем взяточников и воров от государственного аппарата (абы не парализовать работу коррупционеров) в тщетных поисках пополнения дырявого бюджета страны... -
Деревья срубили, а супер остановку «Сазда» так и не построили
Как это всё у нас через жопастые мозги? Вначале вырубают живые деревья (единогласно со слов рубщика объявив их больными), переносят действующую остановку, а уж потом... -
Не вырастут - правительство решило не поднимать цены на электроэнергию
Это временная мера 😏 -
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:...
Комментарии 0